Трудовое право
Ещё вопрос. Входит ли испытательный срок в общий стаж?
Вы вступаете в трудовые отношения с момента подписания трудового договора, даже если в нём прописан испытательный срок. Также должен быть приказ о приеме, с пометкой об испыт. сроке. Вообщем при наличии этих документов испыт. срок входит в стаж. Иногда работодатели договариваются с работником, о том что не будут заключать договор и издавать приказ до истечения срока как-бы "испытания" или сделают это задним числом. . а иногда и того хуже, обманывают работников, обман вскрывается позже, когда доказать свою правоту сложно. Нужно собирать свидетелей, доказательства о том что было фактическое допущение к работе т. е. можно признать что трудовые отношения наступили, даже без письменного договора. Короче входит!
входит, идут все отчисления-в налоговую в пенсионный
Да входит
нет не входит
входит
Конечно входит. смотрите Трудовой кодекс об испытательном сроке
входит
нет....
Конечно входит. Однозначно. Поражаюсь как всякие там мыслители и иже сними уверенно так заявляют о том чего по сути не знабт в корне.
Конечно, входит. Условие об испытательном сроке прописывается в трудовом договоре. А трудовой договор (и с ним начало отсчета стажа) считается заключенным с момента его подписания. Заключить же труд. дог. работодатель с работником обязан не позднее чем через три дня после того, как работник приступил к своим обязанностям. Следовательно истытательный срок входит в стаж. Кроме того, если в трудовом договоре не оговорено, что работник принят с испытательным сроком, значит он принят без испытания. Так что внимательнее надо читать трудовой договор, в нем все самые важные условия приема на работу.