Трудовое право

Нужна небольшая консультация адвоката. Добрые люди отзовитесь))

уволили за пьянку на основании алкотестера в "домашних" условиях это еще нужно доказать заработная плата есть заработанная тобой плата и должны выплатить и если упруться пусть доказывают что ты пьяный работал (тебя уволили уже а трудовая инспекция за нарушение трудовой безопасности их отъимеет)
Виктория Керсон
Лучший ответ
задавайте
Вопрос не понятен, как вы устроены, официально или нет, как зафиксировали алкоголь в крови и т. д.
Жанат Файзулин проходил стажировку. после одной из рабочих смен попил пива. в следующую смену прошел обязательную проверку алкотестером, который и выявил наличие алкоголя. далее написал объяснительную на наличие 0.54 алкоголя. Начальник сказал чтобы я попил кефира! Я попил и алкотестер показал 0.28Промили! После чего меня допустили к работе и я отработал полную смену
Жанат Файзулин обязаны ли мне выплатить за отработанные дни стажировки или нет?
Жанат Файзулин я только анкету заполнил на рассмотрение устраиваю их или нет! После чего мне позвонили и сказали что я должен выйти на работу! Я вышел и начал стажироваться! мне дали 7 дней стажировки после которой я должен был пройти мед>комиссию для медицинской книжки и устроится официально
Задавайте вопрос здесь, Вам ответят
Карина Вихрова
Обратитесь за помощью в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру. Терять Вам нечего, а работодатель явно нарушил трудовой законодательство. Кстати, кефир, как и квас дают положительный результат на содержание алкоголя. Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом
Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Дамир Болатов
Марина - +выплата заработной платы - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
если даже ты умер...
состояние алкогольного опьянения может установить только врач