Трудовое право

срочно нужна консультация адвоката

по трудовому кодексу. правомочность отмены увольнения по сокращению штата сотрудника новым директором
Валера Дашкин
Нужны подробности. Напишите на почту. Поконкретнее.
Ирина Романова
Лучший ответ
Валера Дашкин спасибо! вы лучше других оценили ситуацию
Услуги адвоката бесплатно
pravo-kons.ru адвокат online ответит на вопросы в течении 10 м. бесплатная помощь.

Юридическая консультация
all-voprosi.ru Бесплатно! Более 50000 человек доверились нам. Ответ за 3 минуты.
Валера Дашкин это только для москвичей, а я из питера(=
В данном случае новый директор, увидел нарушения в порядке проведения сокращения. Поэтому, предвидя суда об восстановлении на работе, он и отменил старый приказ.
Всё зависит от соблюдения процедуры увольнения. Уволить законно работника даже по сокращению не так просто.
G Z
если стороны не против, то работодатель вправе приказ отменить. . трудовые отношения продолжатся..
директор может отменить любой приказ, если считает его нецелесообразным, для успешной работы предприятия.
тем более, что приказ об увольнении по сокращению зависит только от воли работодателя (ст. 81 ТК РФ) . так что новый директор может его и отменить, если уволенный работник не против...
Валера Дашкин а если работник против и уже подписано соглашение с предыдущим директором, так как считает, что его хотят вернуть, чтобы не выплачивать причитающиеся компенсации и уволить по друголй статье. поверьте, есть основания так думать(=
напишите мне на почту
Кыязбек Жумаев
Может отменить, если у него есть основание, на то он и директор !
Вообще, увольняемому по сокращению штата работнику должны быть предложены все вакантные должности в компании, на которых он может работать с учетом квалификации и состояния здоровья. А при отсутствии такой работы — вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу. Но вряд ли это актуально для нынешнего времени, когда компании всеми правдами и неправдами стремятся сократить штат.

Скорее вам предложат расторгнуть трудовой договор до истечения срока предупреждения. Закон позволяет сделать это с письменного согласия работника, при условии, что работодатель выплатит ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

«При увольнении в связи с сокращением, кроме указанной выше компенсации, работник также имеет право получить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний заработок на период трудоустройства. Речь идет о еще двух средних заработках. Таким образом максимальная сумма, которую работник может получить при таком увольнении, составляет 5 заработков, а минимальная — 1 (в том случае, если в течение месяца после увольнения он устроился на другую работу)»,
Валера Дашкин в том то и дело, что соглашение о досрочном расторжении договора есть, а новый отменил приказ о сокращении, так как не хочет платить компенсации! послал уведомлене о необходимости выйти на работу. видимо, если не выйду, получив уведомление, хочет уволить за прогул(=
увольняемому по сокращению штата работнику должны быть предложены все вакантные должности в компании
напешите сергею белову на почту
Aika Onbaeva