Трудовое право

увольнение. время отработки.

при увольнении по собственному есть такая вещь как отработка две недели без премии. зачтётся ли время отпуска за время отработки если заявление написать уже в начале отпуска?
премия платится если ты отработал полный месяц если написал заявление 17 числа то увольнение с первого и премия платится 100 процентов если не доработал хоть один день в месяц премия лишается 100 процентов и смысл идти в отпуск если при увольнении платится компенсация за неиспользованный отпуск
Динара Тлегенова
Лучший ответ
Татьяна Гондарева т. е. оптимальное число для напмисания заявления это 17 - ое число? ну что бы 14 дней работать с премией ?
Нет такой вещи как отработка. Откуда вообще люди берут это слово?
По закону вы должны предупредить руководство об увольнении не менее, чем за 14 дней. При этом не важно, где вы будете находиться эти две недели - на работе, в отпуске или на больничном.
А насчет премии - она вообще не является обязательной выплатой.
Татьяна Гондарева да такого понятия в праве нет. просто отработкой люди называют работу без премии.
Нет никакой отработки! Есть ваша ОБЯЗАННОСТЬ предупредить своего руководителя о вашем уходе за 2 недели!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.

Статья 77 ТК РФ устанавливает возможность расторжения договора по договоренности сторон. Если работодатель пойдет навстречу, то покинуть рабочее место можно уже на следующий день.
Olga*** Olga
зачтется.
Ольга Шкутенко
Ну, про отработку уже написали -это предупреждение, что собрались уйти, отпуск зачтётся. Насчёт премии- правила выплаты премии устанавливаются на предприятии. Что написано в Положении о премировании, так и должна оплатить бухгалтерия. Очень часто применяют пункт, где за неполный месяц не положена премия.
Yura Chirkov
зачтётся
R.serikzhan *