Трудовое право

Задержка ЗП более 15 дней

Зоя Фомина
До одного месяца со дня выдачи (неосущкствившейся з/п) могут удерживать по Трудов. кодексу. Жди спокойно ещё 15 дней.
Mihail Pivin
Лучший ответ
Вариантов два:

1. Если дальше собираешься в этой конторе работать - ждать когда выплатят.
2. Если работать там не собираешься (лучше самому уволиться, бо могут и с "неприятной" записью в Трудовой книжке "уйти"), то вот сюда: alegis.net/publ/8-1-0-44
Vadim Veselov
Поздравляем...
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. (ст. 142 ТК РФ)
Еще есть такие.. которые работают там где не платят.. эту страну не понять)))))
Arno Victor Dorian
Вам задержали ЗП на 15 дней? Значит уже можно написать заявление о приостановлении трудовой деятельности в двух экземплярах. Один экземпляр вы либо направляете заказным письмом с описью вложения, либо регистрируете, как входящий документ, но чтобы на вашем экземпляре тоже стоял дата, номер и подпись принявшего лица.
На работу можно не ходить, но! как только Вас известят, что ЗП вас ждет в кассе, либо вам ее скинут на карту, Вы обязаны приступить к работе и проследить, чтобы Вам начисляли ЗП за период вынужденного приостановления работы.
Это к гинекологу
У кого то задержка зп по 5 месяцев и не чи