Что касается компенсации отпуска, это обязательно должно быть статья 127 ТК РФ. Кстати, что касается зп и выплат при увольнении и вообще любых выплат сейчас в суд не ходят, поэтому рекомендую вам обратиться в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, или возможно подать заявление, но зарегистрировать его в секретариате или в отделе персонала, а копию с номером регистрации взять себе, в заявлении написать, что в соответствии с изменениями в статью 136 ТК РФ и ст. 122 ГПК РФ, которые внесены ФЗ РФ №35-ФЗ от 23.04.2012 и вступили в силу 24.04.2012, вы просите вам предоставить справку о начисленных суммах и выплаченных суммах при увольнении, разложенных на составные части - (например, оклад за отработанный период, премия за отработанный период, компенсация отпуска при увольнении и т. д.) .
А еще вы просите вам предоставить приказ на увольнении его заверенную копию, и записку-расчет компенсации отпуска при увольнении копию заверенную, справку 2-НДФЛ.
Изучив справку о составных частях, поймете, что вам выплатили, а что нет. И тогда уже будете решать следующие шаги.
А следующие шаги, могут быть обратиться с заявлением и предоставленными документами к судье, и судья единолично выносит приказ о удержании долга по выплатам.
35-ФЗ изменение в 122 и 136.doc
Судебный приказ ГК РФ. doc
Задержанную зарплату и проценты за задержку можно будет взыскать без суда. doc
Трудовое право
нужна помощь. куда обратиться если со дня увольнения прошло 15 дней, а меня не расчитали?
жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт
в инспекцию труда, в суд, в прокуратуру.
В трудовую инспекцию