Трудовое право
Небыл на работе 15 дней, что делать мне, что сделают со мной?
по закону уволить должны
Приходите с повинной и договаривайтесь, написав заявление на увольнение по собственному желанию. Вполне вероятно, что за прогул увольнять не будут.
уволят за прогул
Тащи справку от нарколога. Был в запое.
Имеют право уволить. По закону, имеешь право, в течение года брать отпуск за свой счет, но заявление заранее об этом написать нужно. Так, что отмазаться таким способом не получится. Можно наврать с три короба, если есть желание.
Можешь сделать больничный, если договоришься с начальством, то можно оформить как отпуск без содержания, а на практике все решают по разному, бывает просто не платят за это время з/ плату, лишают премии и проч. , а у тебя: смотря в каких отношениях с начальником.
Уволят за прогул
речь идет о прогуле? Выйдете на работу без опозданий (вас обязаны допустить к рабочему месту) приступите к выполнению ваших трудовых обязанностей. Администрация может потребовать от вас написать объяснительную о причинах отсутствия на рабочем месте. Если причины окажутся неуважительными, то работодатель может вас и уволить и еще к-н наказать за совершенное нарушение. Я надеюсь, у вас есть больничный или ч-н в этом роде?
Потребуют объяснительную, должны 2 дня подождать, потом пишут акт об отказе от объяснительной, если не написали, а потом или все простят или уволят, все зависит от начальства.
Купи справку что болел. А если не сможешь то в принципе тя имеют право уволить хотя могут :
1 лешить премии
2 сделать выговор
1 лешить премии
2 сделать выговор
Скажи болел
Беги завтра к врачу и проси у него справку за 2 недели (коси).. .
Даже если тебя уволят, то ты по любому выиграешь в суде...