Трудовое право

7дней небыл на работе. Связи с коллегами нет, что мне будет? Я болел, но в больницу не обращался т. к. нет полюса от компании

Детский лепет. Прогул чистейшей воды. Так что теперь ваша судьба полностью зависит от работодателя - ему дано право и уволить вас за прогул и оставить на работе, приняв другие меры воздействия.

P.S. Здравомыслящий работодатель увольняет не за то, что прогуляли, а за то, что не предупредили о невыходе на работу. Предупреждение о невыходе на работу - это 80% гарантии избежать увольнения даже при прогуле - ограничатся дис. взысканием, лишением премии или просто предложат написать задним числом на отпуск за свой счёт.
Ж)
Женька )
Лучший ответ
Давно уволен. дятел.
Без выходного пособия.
Сказки то не пой.... нет связи... .
Кто хочет - ищет возможность.
Кто не хочет - ищет оправдание.
Жанат Ханафеев
Полис предприятие выдавать не должно. В экстренных случаях принимают без полиса. 7 дней пить надо иметь здоровье. А с работы уволят по статье.
Уволят по статье за прогул.
Антон Микерин
Такие смешные отговорки... "Связи с коллегами нет" - вы не знаете свой рабочий телефон, телефон отдела кадров или приемной, или проходной какой-нибудь? Нельзя было в интернете, в котором сейчас сидите, найти собственную организацию с контактными телефонами? Нельзя было сходить в больницу - при острой боли примут и без полиса? А если не острая боль и нет угрозы жизни, так и шпарил бы на работу... Детский сад, штаны на лямках! Увольнение за прогул.
Р@
Радмир @@@@@@
Могут уволить за прогул, а могут предложить написать заявление по собственному желанию или заявление на предоставление отпуска за собственный счет. Все зависит от воли работодателя.
Виктор Телухин
так и говори: - полюса сместились, больше не буду.
Полис не дается теперь работодателем, самому нужно было в страховую обращаться. Уволить вас теперь могут со свистом.
работодатель имеет право уволить тебя за прогул. Полис ОМС полагается получать всем гражданам самостоятельно вне зависимости от того, работает, учится или вообще дома сидит. Так что договаривайся с работодателем, чтоб не вылететь с волчьим билетом (
1. Компания и не обязана выдавать вам полюс. Страховой полюс работник получает сам в любой страховой компании.
2. Договаривайтесь с начальством - напишите заявление на отпуск б/с задним числом. Иначе уволят за прогулы.
Катя Кузнецова
Полис дается не от компании-работодателя, а от страховой компании по ЛИЧНОМУ обращению граждан.
Зависит от руководителя и на сколько тебя ценят как сотрудника, как минимум вычтут из зарплаты за прогул.
Ти кто такой, давай до свидания, точнее прошай,
К сожалению вы кандидат на увольнение за прогул, Но у вас есть шанс убедить руководителя (в обьяснительной) , что вы отсутствовали по уважительной причине ст. 192.193.ТК РФ
Попробуйте поговорить со своим работодателем... на тему можно попробовать оформить "отпуск за свой счет"..задним числом.. .

Если ты "бухарик"..и на работе твоей об этом знают.. и у тебя это не первый раз такой инцидент, то... надейся все равно на авось.. глядишь и не заметили тебя))..
Уволить могут. Но может и нет. Нужно защищать себя нападением. Почему не дали полис?!!! А?!!!)
Досвидос тебе скажут