Трудовое право

что делать если на работе не разрешают обедать?

работаю 72 часа, потом 72 часа отдыхаю. Каждые 24 часа мне дают 20 минут на обед и 20 минут на ужин. На сон дают 3 часа в сутки.
Не забывайте, что обеденное время и время отдыха не оплачивается. Если Вам это нужно, то жалуйтесь в Трудовую инспекцию, т. к. з смены без перерыва, да еще и более 40 часов в неделю!!!
Игорь Белозеров
Лучший ответ
Блатной Чувак как пожаловаться?
Если Вас не устраивают условия труда, найдите более либеральную работу
Qwert2010 Ass
Блатной Чувак с удовольствием. Но мне не отдают трудовую. Говорят что я должен отработать за выданную одежду. А если я отработаю, то получается все мои деньги они забирают себе, а мне остается одежда. Я только один день отработал на этй работе. А чтоб отработать одежду нужно еще 4 суток.
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Lunara Shautova
Блатной Чувак это понятно. И что делать?
Либо терпим, либо жалобу в трудовую инспекцию, с изложением сути... параллельно ищем работу...
Блатной Чувак как жалобу то писать и куда именно? Я бы просто уволился и все. Проблема в том, что мне не отдают трудовую и заставляют отрабатывать одежду. А мне при таких условиях тяжело отработать еще 4 суток.
что-то ты лапшу вешаешь дружок
Ничего ты не сделаешь. Все ЧОО так работают. Самих сотрудников все это устраивает и стучать на своего работодателя не будут. А ты доказать не сможешь, что в ЧОО нарушается ТК. В графиках есть время полноценного отдыха. Печати, подписи тоже везде есть. А то что у тебя там бумажка на рабочем месте лежит без печатей и подписей - это ничего не значит.
Только уволиться можешь.
Юлия Бутюгина
Блатной Чувак Это все ерунда. Мне бы просто уволиться. Но заставляют отработать для того чтоб оплатить форму. Я только один день отработал на этой работе. Что делать?
Крепостное право отменили, ты не в курсе?
Блатной Чувак в частной охране все еще осталось.
Пошли эту работу на Х**
Блатной Чувак с удовольствием. Но трудовую не отдают. Отрабатывать заставляют.