приказа нет, а система есть, ГП
список кто когда, когда не нужен, то на телефоне (сиди дома не гуляй, не оплачивают).
позвонили, например, в конце "дежурства" согласно списка и времени
сколько должен длиться рабочий день? до конца смены согласно дежурства или с момента вызова ещё целую смену?
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Трудовое право
работа в выходной
ст. 103. ТК РФ обязывает знакомить работников с графиком сменности не позднее чем за один месяц .
Обратитесь письменно в гос. инспекцию по труду, как было сказано соберите подписи других работников.
В заявлении просите осуществить ВЫЕЗДНУЮ проверку, чем заканчиваются документальные- мне известно. Пишите не только о ваших трудностях с режимом работы, укажите, что нарушается охрана труда, можно даже не уточнять в чем именно. В таком случае вероятность выездной проверки выше и проверять будут не только ваши графики, но и охрану труда. поверьте, во многих организациях сейчас нет никакой охраны этого труда. даже если и есть, то нарушений - КУЧА.
Так же напишите, что в соотв. с п. ст. 6 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" № 59 ФЗ, просите не разглашать ваши фио, фио подписавшихся.
Не забудьте указать на какой адрес направлять ответ.
без приказа работать в выходные вы не должны
Вас просто имеют в нарушение трудового кодекса.
а вы ссыте и помалкиваете.
Вот и все, посмотри правде в глаза.
а вы ссыте и помалкиваете.
Вот и все, посмотри правде в глаза.
Акылбек Султанов
да не ссу я, будьте уверены, за других не скажу
но бежать некуда
Туктасын Мурзин
Сейчас жизнь устроена так чтоб все всего ссали и молились деньгам - это Берл Лазар так учит Путина управлять Россиянским быдлом, - один из протоколов сионских мудрецов
За работу в выходной должны платить не менее чем в двойном размере
Акылбек Султанов
вопрос был не об этом
Нарушают Ваши трудовые права. Причем бесплатно, по приказу оплата в выходные и праздничные оплачивалась бы в двойном размере. Знают, что люди будут недовольны, но новую работу зачастую найти не так-то просто.
Акылбек Султанов
немного вы недопоняли
оплачивают по факту нахождения на работе
вызывают как им необходимо, не смог ответить хотя бы, значит в черном списке
типа дежурства (сидение "при домашнем аресте") не оплачивают, на выходные приказов нет, списки и так каждый выходной
конечно, можно бы было расценивать, как счастье подработки )), но она зашкаливает
да с этим всегда была печалька
Друдовой договор и кодекс в помощь. Многие работодатели наглеют и пользуются тем, что работник не знает своих прав.
Акылбек Султанов
грозят увольнением, в конце года выговор впаяли и добавили в устной форме, что работник всегда виноват даже если не виноват, как солдат в армии