Трудовое право

При прохождении обучения по охране труда от предприятия, у кого в итоге остается удостоверение?

Обучение по охране труда с получением свидетельства о проверке знаний - оно выдается на определенную должность в определенной организации. Так что где б оно не хранилось после увольнения, 0 перевода на др. должность или через 3 года оно все равно не действительно
Павел Лысый
Лучший ответ
оригинал у тебя- копия в кадрах
Это твой личный документ.
И при производстве работ оно у тебя с собой в кармане всегда должно лежать.
Удостоверение выдаётся обученному и сдавшему успешно экзамен, т. е., атеестованному работнику, это именной документ. У работодателя, в службе охраны труда или отделе кадров - (зависит от структуры организации) хранится экз протокола об итогах проверки знаний аттестованных работников
Ольга Никитина
У прошедшего обучение. Удостоверение подтверждает квалификацию
В удостоверении указывается Ф. И. О. обучаемого и название организации. При переходе на новое место работы необходимо пройти обучение вновь от организации работодателя. На нашем сайте в разделе нормативные документы можете узнать всю информацию http://обучение-24.рф/
Alena Kamenюka
Если программа 40 часов, (действует три года) такое удостоверение действует только по месту работы.
Если программа 72 часа, то срок действия 5 лет.
Оригинал удостоверения (40 часов) должны храниться у работника на его рабочем месте.
72 часа и более достаточно копии в отделе кадров
Вы специалист по охране труда? На Вас возложили обязанности по обучению персонала? Вас сделали ответственным по ГО и ЧС в организации… и Вам срочно нужно обучить своих работников, пока на Вашу организацию не оштрафовали? Обращайтесь, поможем!
Обучим дистанционно (без отрыва от работы), быстро (мы не ждем набора группы – учитесь на следующий день после оплаты) и недорого:
- охрана труда 2 500р/чел
- пожарно-технический минимум 2 100р/чел
- электробезопасность от 3 000р/чел
- ГО и ЧС 3 500р/чел
- и множество других направлений.
ООО «Институт повышения квалификации специалистов»
Тел.: (495)221-53-31; www.ipks.ru; E-mail: info@ipks.ru
Как правило удостоверение хранится у работодателя