Трудовое право
Подскажите мои права :-D
Устроилась на работу, организация не гос, но полный соц пакет, заключили трудовой договор. Когда проходила собеседование говорили о графике работы с 9:00-18:00 5/2. Работаю две недели, руководитель говорит что я все накладные должна сделать до 9 утра, то есть приходить в 8 часов либо оставаться до 19:00 или 20:00 чтоб закончить их в тот же день, на обед со спокойной душой тоже пойти не могу, руководителю это не нравится. Также руководитель сильно кричит и обзывает, в итоге место положенных 40 часов в неделю мы работаем все 52. И также говорит что в субботу тоже надо выходиить либо сидеть в пятницу до 9. Что делать? Работа мне очень нравится, но руководитель все портит, ничего не хочется из за постоянных наездов из за малейших ошибок, хотя я новый сотрудник и не все знаю, но выучила программу за неделю
если вам нравиться работать бесплатно, работайте, не нравиться работаете в четко пописанное в вашем договоре оплачиваемое время и если работодатель считает, что вы не справляетесь со своими оплач. обязанностями в рамках договора или других ЛНА организации по вашей должности, он это документально оформляет и вас увольняет. Вас документально (Приказы) работать не просят вне рамок Договора, вы это делаете по усной инициативе директора... и своей инициативе, а слова-это лирика и никакого отношения к оформлениям труда в рамках норм тудового права и охраны труда - не имеют.
не надо работать с людьми, которым не нравиться что сотрудник -это человек, ему надо иногда и кушать. Дышать вам в вашем концлагере разрешают?
Также руководитель сильно кричит и обзывает- и вы терпеливо слушаете, как вас какой то дядька оскорбляет? объясните дяденьке, что за удовольствие вас оскорблять, обзывать, а также если надо отшлепать вас нежно по попке вы берете 100 000 000 руб за минуту, и предоставляете данную услугу исключительно вне рабочее время после оформления ее (услуги) в рамках всех норм и прав сторон договора .
Хозяин барин. Открывай свое дело и сама нанимай работников.
Если работа нравится, то надо выбирать или работа или работодатель. Многие так работают.
Нургуль Оспанова
Она ведь тоже наемный работник, ген директор в москве. Неужели надо просто вот так терпеть
везде так (
гос учереждения когда прочухали, что нарушают, сразу конституцию подредактировали, там нет про 40 часов теперь.
Нургуль Оспанова
Но в договоре ведь это указано (