Трудовое право
Выплаты при увольнении.
Отработал ровно пол года, собираюсь увольняться. В отпуск оплачиваемый не уходил. Был только в отпуске без содержания. Я так понимаю что при увольнении мне должны выплатить в день увольнения все задолженности по зарплате и выплатить не израсходованный оплачиваемый отпуск (в моём случае получается половину отпуска, т. к. отработал всего пол года), верно? В данный момент компанию будут объединять с другой своей компанией (действия внутри группы компаний получается). Уволиться лучше сейчас или после объединения?
отпуск за свой счет сколько дней был?
Светлана Cафина
11.. Из них 2 - выходные дни..
"в моём случае получается половину отпуска" - не совсем так. Ты не учёл неоплачиваемый отпуск.
Увольняться - по барабану когда. Главное, за две недели до предполагаемого увольнения заявление подай.
И еще - никакие там перерасчёты тебя не касаются - в последний день работы обязаны выдать полный расчёт и документы.
При объединении всех могут уволить автоматом и трудоустроить по новой
Откладывать увольнение смысла нет. Получите все выплаты в виде расчёта
Раиса Чинилина
Реорганизация не прекращает принятые обязательства
Автоматом никого уволить не могут, что за чушь. Не знаю как способом происходит у Вас реорганизация предприятия, но при этой реорганизации возможно сокращения штата или должностей, под которое вы можете попасть, а стало быть получить и за это компенсацию в будущем. Компенсация в зависимости от региона составляет заработную плату в размере от 3 до 6 месяцев. Только этот корыстный умысел, может быть поводом чтобы подождать. Но если вы уже нашли другое место работы, то ждать точно не стоит, так как компенсация выплачивается в течении 3-6 месяцев при условии что вы не трудоустроились и стоите в центре занятости. По выплатам правильно- задолженность по заработной плате и компенсация за неиспользованный отпуск, согласно отработанному времени. Кроме того компенсации выплаты предусмотренные коллективным договором, если они им предусмотрены).
Выплаты могут задержать почему потому что им надо перерасчет свами делать после объединение советую я