Трудовое право
Куда можно анонимно написать письмо, если з/п задерживают уже долго....
Сейчас март, а за декабрь я еще не получила....
а зачем анонимно, официальные инстанции анонимные письма не рассматривают. Пишите в прокуратуру, очень действенно.
Если АНОНИМНО напишите, то вам также АНОНИМНО и ответят
Вы уже сюда написали анонимно и как результат?
Директор не предложил вам быстренько пройти в кассу за деньгой?
Евгений Уксуменко
Рен, язва ты)))
задерживают только вам? зачем анонимно? как дети честное слово
В прокуратуру и трудовую инспекцию
Ксения Неруш
Трудовая инспекция не имеет право привлекть работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.
Анонимки не рассмотриваются уполномоченными органами. Но можно попросить чтоб информацию о заявителе не предоставляли третьим лицам.
Ни одна организация, правомочная рассмотривать такие вопросы, сейчас не реагирует на анонимные письма. Такое право дано Федеральным Законом. Обращатся можно в прокуратуру, суд, трудинспекцию. Советовала бы в проуратуру - реагируют быстрее и грамотнее.
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в обращениях указывать ФИО и свой адрес обязательно. Также данным законом запрещено разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.
За невыплату заработной платы свыше двух месяцев руководитель организации, работодатель привлекается к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ.
анонимки по законам РФ ни в каких официальных органах не рассматриваются...
в заявлении в трудинспекцию напишите что не желаете чтобы работодатель узнал ФИО заявителя - если от них инфа уплывет - они наказуемы по закону т. к. недоолжна предоставлять такую инфу если есть желание заявителя. - но заявление пишется не анонимно .адреса и телефоны трудинспекций легко ищутся в инете.
Андрей Губернатор
А в трудинспекцию то зачем? Где написано, что они рассматривают уголовные дела по статье 145.1 УК РФ.