Трудовое право

Не берут на работу из за предвзятости, как доказать и бороться?

У нас маленкий посёлок и все друг друга знают, пошёл устраиваться на работу, мне отказали якобы штат полон но набрали других (как я понимаю меня ввели в заблуждение) но на самом деле причина другая просто её не озвучивают. Когда то давно я выпивал. Считается ли это предвзятым отношением и дискриминацией и как это доказать? P.S Директор этого предприятия культурно мне лапшу вешает а начальник цеха куда я хотел устроиться вообще не стеснялся в выражениях когда мне нахамил да и ещё в присутствии подченённых
Обязанность работодателя предоставлять письменный отказ соискателю в течение 7 дней утверждена законодательно. Президент РФ 29 июня 2015 года подписал Федеральный закон № 200-ФЗ, который вводит обязательство для работодателя в течение 7 рабочих дней по требованию соискателя предоставлять ему письменное объяснение причин отказа в приеме на работу. Изменения вступают в силу 11 июля 2015 года.
Просите письменный отказ с обоснование, причем, чтобы Вас опять не послали, напишите запрос письменно в двух экземплярах, один отдайте работодателю, на втором пускай распишуться что приняли запрос и дату поставят. Если не захотят на руки брать отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. А потом можете оспаривать, идти в трудовую и прокуратуру
Armen Mour
Лучший ответ
Если даже поборешь, то всё равно, там ты не жилец. При некоторой сноровке уволят по нехорошей статье. Потом, с такой записью в трудовой... только сортиры мыть возьмут. И то, не факт.
Сергей Данилов
У работодателя есть право самому определять, кого ему брать на работу, а кого - не брать.
Владислав Хурамжин Но и отказывать не должны были при наличии мест
Ищи иные места работы
Если Вас не желают брать на работу, не ходите туда. И не обжалуйте их решение об отказе. Лучше не будет. Ищите что-то еще. Все равно работать не дадут, даже если прокурор или суд трудоустроят Вас принудительно. Только нервы потрепите.
Значит репутация и имидж у Вас такой, что не желают брать на работу. А может забить на это и заняться тем, к чему душа лежит,
Erlan Kurmanaliev
Владислав Хурамжин Я мебель делаю, но это только для души
Почему кто-то должен стесняться в выражениях? Ты там не работаешь и это его подчинённые. Если бы он их ругал при тебе, то это было бы неправильно. Что именно доказать? Человек не хочет брать тебя на работу, потому что сомневается в тебе. Это его право.
Владислав Хурамжин А у меня есть право на труд
в селе многие выпивают и что)) это не значит что нельзя устроиться на работу можно пить но только в не рабочее врем, я главное трезвым как огурчик быть на работе. Начальник должен был говорить тет-атет в таких личных проблемах.
Айгуля ..........
Владислав Хурамжин Да я уже давно не пью