Если работник подходит по своим знаниям, умениям и опыту работы, соответствует критериям, указанным работодателям в объявлении на сайтах с работой, но его не хотят устраивать на работу официально. Чем это грозит для работника? Если есть, допустим, склад (работа бухгалтером-оператором на компьютере), а договор по материальной ответственности не подписан, или работа в магазине неофициально с кассой и товарами, и никаких документов тоже не подписано, то как это отразится на работнике?
Есть примеры угроз работодателя выплатить типа не свою недостачу и т. п., это у продавцов, а чем грозит неофициальное устройство диспетчера-бухгалтера на склад?
Трудовое право
Что делать, если не хотят официально трудоустраивать? Чем это грозит для работника?
тем что опыт работы в трудовой будет отсутствовать
Если в двух словах - такой работник там НИКТО. А вздумаешь жаловаться, если получишь пинка (естественно, с не выплаченной зарплатой), то первым делом, тебя спросят "а налоги ты платила? "
да ничем! Если у работника нервы крепкие и голова светлая
Невыплатой или неполной выплатой заработной платы, отсутствием стажа, социальных гарантий и налоговых отчислений.
Ничем не грозит. Ни за что такой сотрудник не отвечает. Случись Случись чего, ни на кого не повесишь недосдачу. Человека то официально как сотрудника не существует.
Я бы такого повесил за яйца. Да вот, бодливой корове Бог рогов не даёт...
Что такое официальное трудоустройство - это все выплаты пособие по декретному отпуску, больничный, выплата в налоговое, в пенсионное накопление ит. д, и конечно стаж! Допустим вы проработали у данного работодателя 5 лет или более, а у вас нет ни стажа, нет пенсионного накопления .. не дай бог заболели - или получили травму больничного - нет, а надумали пойти в декрет - о выплатах не может идти речи .. Словом вы у данного работодателя - никто, и не являйтесь сотрудником ..Так скажем ответственность за вас не несёт, у вас вы ему план, а он вам зарплату! Договор - это подписание между работодателем и подчиненным, независимо будь он договор, либо договор -подряда .Даже договор может считаться и на исполнительном сроке ..Договор -подряда, немного указывается выплата зарплата а также права сторон .,что на основании оплачивают зарплату за конкретный срок, это может быть ( неделя, месяц, три месяца, полгода или год )
Если в договоре нет и не был заключен с обеими сторонами это уже нарушение трудового законодательства ..А работодатель уверяю вас, найдёт причину не выплатить полностью ЗАРПЛАТУ! либо повесить за хищение имущества, а это уголовная ответственность, будьте внимательны .И ещё если решитесь пойти в инспекцию труда с жалобой, что работодатель не заплатил зарплату - то все ваши шансы приведут к нулю . Хотите работать - будьте внимательной, я бы уволилась . Зачем работать у такого нечестного, бестолкового, безграмотного, хитрого работодателя. ** надо думать о будущем, идти вперёд, и не терять времени своё здоровье, свой покой на такого РАБОТОДАТЕЛЯ !