Трудовое право

Работник прогуливает, не предупреждая руководителя. Возможно ли применение взыскания материальных средств в этом случае?

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
А именно, вы можете вынести дисциплинарное взыскание - Выговор с лишением премии абсолютно официально, не обязательно применять как меру взыскания - увольнение.
Фарзона Зоидходжаева
Лучший ответ
ну прогул же - нолик в табель
можно вшлепать работнику выговор и на этом основании лишать его премий месяца три, получит гольный оклад - сам уйдет, если что...
Применение взыскания материальных средств это что штраф? Они в трудовых правоотношениях не применяются. Увольнение за прогул, выговор, лишение премий - вот набор, достойный прогульщика.
Карина Куклева
В рамках трудового законодательства - нет, конечно.
ну не предупреждает и что? не обязан предупреждать, такой нормы действующее трудовое законодательство не содержит... более того и взыскание если влепите пока объясняшку не возьмете- только напрасный труд. он придет с больничным и проверяйте запроверяйтесь его. Другое дело что пришел он и весь такой виноватый- вот тогда лепите что хотите и прогулы не оплачивайте. Правовой пробел таки.
Acsel =\
Если работник - то возможно исключительно в случае, если в организации утверждено положение о премировании. Мат. средства в данном случае будут взысканы в качестве депремирования работника.
Рашит Харисов