Трудовое право
Государство платило мне максималку после увольнения 4800 руб в месяц + доплаты итого выходило в районе 11000 р а сейчас
После годичного перерыва и стояния на учете урезали все надбавки и за 6 месяцев я всего получил 9828 рублей как мне жить на эти деньги? на работу не берут по направлениям гоняют но все четно. Ведь раньше после увольнения платили по 11000 рублей с учетом надбавок сума получилась а сейчас за 6 месяцев всего 9828 это ведь ничто. Что делать? Может мне полагаются еще какие доплаты?
Прошёл год и теперь вы получаете минимальный размер пособия (850р) увеличенный на размер районного коэффициента. А ещё через год потеряете право и на эти выплаты.
Неужели вообще работы никакой нет?
Лида Царукян
ну есть неофициальная но там платят немного....
"1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента."
Так, что уменьшение размера пособия абсолютно законно, никаких "доплат" закон о занятости населения РФ не предусматривает. Скоро и минимальное прекратят выплачивать.
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
Лида Царукян
там платят сейчас 850 + проездной итого =3325 р. месяц