Трудовое право

Можно ли подать в суд на работодателя потому, что он не взял на работу?

Dana Uzakova
нет
Secrieru Alexandru
Лучший ответ
Работодатель не обязан брать на работу любого, кто желает этого.
Krymsalova Kristina
Можно, подавайте.
Ты еще и на отказавщую тебе бабу, попробуй в суд подать, за то что не дала!!! Дебилы!)))
Николай Чирков
Валерия Яковлева Простите начатки моего старческого безумия - увас диплом юриста какого вуза?
Разумеется.
Есть люди, которые успешно этим зарабатывают.
Герман Лебедев
Krymsalova Kristina ... и много зарабатывают?)
Герман Лебедев Да как сказать.. До perm. res. на Кипре еще не дотянули...
заняться неxуем?
Игорь Андреев
недоказуемо
В соответствии с ч. 1 ст. 64 ТК РФ, запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Согласно ч. 5 ст. 64 ТК РФ, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

В случаи несогласия с отказом в заключении с Вами трудового договора, Вы вправе направить письменное требования работодателю, с требованиями разъяснить причину отказа в заключении с Вами трудового договора. В свою очередь работодатель обязан в течение семи рабочих дней со дня предъявления требования, дать Вам ответ.

В соответствии с ч. 6 ст. 64 ТК РФ, отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

В случаи, если причина отказа в заключении с Вами трудового договора Вам покажется необоснованной, Вы вправе обратиться в суд.
Андрей Охорзин
можно
Дима Сергеев
если только вы не были приняты а вакансия остается открытой... если же проиграли другому соискателю в честной схватке и вакансия закрыта-то до свидания гуси...
опять же... надо ли оно вам?
Ольга Лебедева
Герман Лебедев Право защиты нарушенного права, вероятность выигрыша, предмет иска - все в кучу.
Если соискатель обжалует сам отказ и не просит об обязании работодателя к заключению т. д., причем здесь наличие вакансии?
На основании чего?
Герман Лебедев Вы удивитесь - закона.
Какой же он работодатель, если не взял еще на работу. Он вам никто.
Герман Лебедев Алексей, Серьезно? С дипломом?