Трудовое право
Можно ли подать в суд на работодателя потому, что он не взял на работу?
нет
Герман Лебедев
Хи.
Работодатель не обязан брать на работу любого, кто желает этого.
Валерия Яковлева
Хи.
Можно, подавайте.
Ты еще и на отказавщую тебе бабу, попробуй в суд подать, за то что не дала!!! Дебилы!)))
Валерия Яковлева
Простите начатки моего старческого безумия - увас диплом юриста какого вуза?
Разумеется.
Есть люди, которые успешно этим зарабатывают.
Krymsalova Kristina
... и много зарабатывают?)
Герман Лебедев
Да как сказать.. До perm. res. на Кипре еще не дотянули...
заняться неxуем?
недоказуемо
Герман Лебедев
Вы юрист?
В соответствии с ч. 1 ст. 64 ТК РФ, запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Согласно ч. 5 ст. 64 ТК РФ, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
В случаи несогласия с отказом в заключении с Вами трудового договора, Вы вправе направить письменное требования работодателю, с требованиями разъяснить причину отказа в заключении с Вами трудового договора. В свою очередь работодатель обязан в течение семи рабочих дней со дня предъявления требования, дать Вам ответ.
В соответствии с ч. 6 ст. 64 ТК РФ, отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
В случаи, если причина отказа в заключении с Вами трудового договора Вам покажется необоснованной, Вы вправе обратиться в суд.
можно
если только вы не были приняты а вакансия остается открытой... если же проиграли другому соискателю в честной схватке и вакансия закрыта-то до свидания гуси...
опять же... надо ли оно вам?
Герман Лебедев
Право защиты нарушенного права, вероятность выигрыша, предмет иска - все в кучу.
Если соискатель обжалует сам отказ и не просит об обязании работодателя к заключению т. д., причем здесь наличие вакансии?
На основании чего?
Герман Лебедев
Вы удивитесь - закона.
Какой же он работодатель, если не взял еще на работу. Он вам никто.
Герман Лебедев
Вы юрист?)
Герман Лебедев
Алексей, Серьезно? С дипломом?