Трудовое право

как лучше поступить?

5 марта. иду на работу. на проходной задерживает охрана и просит дунуть в алкотестер, дышу, аппарат етот ихний показывает что у меня запах. они составляют акт что меня не допускают до работы по причине - "пьяный". затем изымают пропуск и отправляют на все четыре стороны. Я сразу же иду - делаю медосвидетельствование в больнице....там аппарат показывает одни нули....тоесть я апсолютно трезвый!!! На следующий день я прихожу на работу, А ТАМ....никого нету....сидит один охранник и говорит что завод не работает...праздичные дни понимаешли. говорит приходи десятава числа. Ну я значь прихожу в назначенное число, меня направляют в отдел кадров. стучусь значит, захожу в отдел кадров, мне предлагают написать либо заявление уволить по собственному желанию либо по статье, я гаварю по собственному писать я не буду а по статье уволить меня никак не можете, и сую им акт медосвидетельствования. Они там чета подумали подумали и направили меня обсуждать етот вопрос с начальником цеха. Начальник цеха разговаривать со мной отказался, пояснив это тем что будет разговаривать с моим начальником смены. Жду знач начала своей смены....звоню начальнику смены спрашиваю что там они решили... Он мне отвечает что у мя остаёца два варианта, опять же писать заявление по собственному либо статья, но статья уже не за пьянку а за прогулы.. Типа что меня на рабочем месте небыло с 6 по 10 число, как раз эти самые выходные дни. вот теперь сижу и размышляю....как лучше поступить....
Ну, во-первых, вам нужны было сразу написать в приемную заявление (претензию) о несогласии с тем, что Вас не пустили на работу. Приложить копию освидетельствования. Второй экземпляр заявления с подписью секретаря о приемке сего - себе. Сейчас срочно так и сделайте. Дни нерабочие не являются прогулами. Если секретарь откажется или просто не пустят через проходную, тоже самое отправляйте письмом с описью с объявленной ценностью с обратным уведомлением (на почте подскажут как) . оригинал документа себе оставьте. в описи указывается перечень документов, направляемых на предприятие ( в Вашем случае) . Дата отправки будет подтверждена отметкой на описи, а подтверждение о получении ими документов - обратное уведомление. Если вопрос не решиться - суд. Поковыряйтесь в Трудовом кодексе о сроках прогулов, условиях увольнения и в претензии для важности укажите статьи, по которым они неправы. Да, в письме на предприятии все пишите в свободной форме как оно было, и как Вас потом не пускали. Может свидетели найдутся. А праздничные дни - закреплены законом.
Александр Александрович
Лучший ответ
если у вас нервы и здоровье железные-можете попытаться потягаться с работодателями, но при таком раскладе-не думаю что что-то выгорит-я бы уволился сам
Илья Кейн
Бред - совокупность идей, суждений и выводимых из них умозаключений:

1. Не соответствующих действительности;
2. Полностью овладевающих сознанием больного;
3. Не поддающихся разубеждению и разъяснению.

Разновидности:
СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫЙ БРЕД - последовательная цепь суждений, обоснований, выводов.
Как вариант, написать заявление в трудовую инспекцию и подробно изложить ситуацию, с указанием фамилий,
так сказать жалоба на действия должностных лиц, думаю эффект не заставит себя долго ждать)))
интересно их алкотестер где приобретен и легальным ли путем, пишите заявление прилагайте копию экспертизы и идите работайте - отстранят- возьмите приказ и дуйте в суд, еще и деньги выплатят за дни вынужденного прогула
Я изучал конституцию Эстонии, не знаю как в РФ, но закон на вашей стороне !)