Трудовое право

Подскажите по поводу сокращения зарплаты, плиз!

Не совсем понятно что вы имеете ввиду, сокращение раб. дня или переход на неполное раб. время, т. к. эти понятия часто путают. ст 91-93 ТК РФ. Снизить нормы выработки вам можно с вашего заявления на основании беременности.
Если организация имеет основания для установления неполного рабочего времени, то это соответственно повлечет за собой уменьшение заработной платы. Опять же, всё зависит от того, делается это в связи с угрозой массовых увольнений или отсутствия таковой угрозы. В любом случае предупреждают об этом за два месяца, либо знакомят с текстом приказа, либо отдельное уведомление. Ваше согласие или несогласие оформляется также письменно. Далее при отказе предлагается другая должность (это когда без угрозы массовых увольнений) . Если есть отказ, то это соотвественно влечет за собой расторжение договора, но т. к. вы беременны, то с вами конечно это сделать нельзя, можно только в случае ликвидации организации или прекращения деятельности ИП.
Олег Митрофанов
Лучший ответ
в настоящее время может быть все что угодно у нас в фирме беременную после того как она ушла в декрет, получила все пособия ( потом после родов ) вызвали и заставили написать -по собственному желанию теперь что хотят то и делают поскольку только в нашей стране закон, что дышло куда захочешь туда и повернешь-профсоюзов нет жаловаться некому