добрый день! подскажите, меня скращают, и я знаю, что надо требовать, что бы меня уволили не по собственному желанию а в связи с сокращением! если они согласятся меня уволить из-за сокращения, в какой период я буду уволена тоже по истечению 2-х недель? при том они сообщили нам это не за 2 месяца, а за 2 недели!
связи с сокращением если они согласятся меня уволить из-за сокращения, в какой период я буду уволена тоже по истечению 2-х недель при том они сообщили нам это не за 2 месяца, а за 2 недели!
Трудовое право
по поводу сокращения
Вам тут все будут советовать бороться и говорить куда подать жалобу.. .
На слова все горазды.. .
Так как пишущие здесь пишут ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!
А у вас РЕАЛЬНАЯ ситуация.
В любом случае не советую вас писать по собственному желанию увольнение.
Обратиться в труд. инспекцию можно, а вы думаете к инспекции сейчас мало обращаются? сейчас там запросов и жалоб - им будет не до вас. .
Включите программу "дурочка, боящаяся принимать решения", только сейчас такая тактика поможет вам понимать что происходит.
Потребуйте, что бы увольняли по сокращению.. .
пусть даже и не выплачивают 2-месячный заработок и предупредили за два недели.
У вас задача - получить запись в Трудовой книжке "уолена по сокращению", как только такую получите - тут же подавайте в суд и взыскивайте все деньги.
хитрость это важно. ;)
А теоретиков в интернете полно!
Удачи!
На слова все горазды.. .
А у вас РЕАЛЬНАЯ ситуация.
хитрость это важно. ;)
А теоретиков в интернете полно!
Удачи!
По Трудовому законодательству вы можете быть уволенвны не менее чем за 2 месяца после уведомления вас о сокращении под роспись.
Если вас будут увольнять по сокращению то после даты предупреждения до датувольнения должно пройти 2 месяца. потом вам должны выплатить - 2 средних заработка, иесли вы не устроитель через два месяца после увольнения приносите им трудовую книжку и они платят за еще один месяц. Но с датой увольнения можно варьировать если вы договоритесь о сумме выходного пособия то можно уйти и раньше, только основание здесь может быть как сокращение так и соглашение сторон. (порядок оформления разный.
предупредить должны за 2 месяца. Я советую в трудовую инспекцию сгонять и пожаловаться на свою контору. Пусть они придут и все проверят. вам будет проще получить все свои выплаты