Трудовое право

Как получить запись в трудовую, если организация закрылась?

Организация, на которую я работаю уже 4 года летом закрылась и открылась заново (чтобы не платить налоги, там новые условия от государства, в общем, надеюсь, вы поняли, о чем я). Трудовой договор у меня есть, но книжку трудовую я не заводила, т к сказали, что это можно сделать в любой момент, а летом, перед уходом в отпуск выяснилось, .ючто они открыли новую организацию, и, кстати, не оформили новые договора, т е на данный момент я хоть и работаю, но официально не трудоустроена. Теперь вот вопрос, я устраиваюсь работать в др место, как я могу получить запись в трудовую? Когда я подошла к начальнице, она мне сказала типа все уже, никак. Может быть есть возможность или закон, статья, на которую можно ссылаться? Все же как никак 4 года работала.
Через архив, все в архив).
Сергей Галкин
Лучший ответ
Никита Тукмачев Вы можете подробнее объяснить. Организация же закрылась, а если они мне скажут, что архива нет?
да никак.. 100%
Объясняю:
ты не была оформлена, налоги за тебя не платили..
ты СВОЕВРЕМЕННО не начала им выносить мозг по трудоустройству.. печалька твоя!
Как правило, в течении МЕСЯЦА (после увольнения) начинают "мышиную возьню" по доказыванию своей работы на предприятии, после увольнения..
прошло 6 месяцев... 100% - отказ..
Natali Shezina
Если есть трудовой договор-то должны написать. Если не хотят-обращаться надо в трудовую инспекцию, но тогда уволят, дай взятку директору. Зарегистрируйся на госуслугах и посмотри платили ли за тебя в пенсионный фонд.
Эмиль Сафин
Запись в трудовую книжку никто не внесет, но если эти годы Вам нужны для пенсии, для стажа по больничному, для стажа по профессии и т. п. запросите в гос архиве справку, т. к. Ваше предприятие, ликвидируясь обязано было свои документы по кадровому составу и по зарплатам передать в архив. Если у них ничего нет, то действительно, восстановить можно будет только через суд.
Запись в трудовую не поставят. Зачем себя подставлять?
Запись в трудовой ничего не значит. Имеют значение только регистрация работника в налоговой, ПФ и соц. структурах.
Вы не были оформлены в старой и новой фирме.
Именно поэтому вас не уведомили о переводе в новую.
Для подтверждения моих слов попросите справки 2ндфл за последние 4 года, на спор, вы их не получите.