Трудовое право

О центре занятости

Помогите пожалуйста разобраться. После сокращения хочу встать на учёт в центр занятости, но бухгалтерия не принимает справку, которую мне выдали после сокращения, о моих доходах ( придирается что там нет строчки о кол-ве отработанных мною недель). Выдали мне образец, который должна заполнить организация в которой я работала ( на мои объяснения, что главный офис не в моем городе и это сложно сейчас сделать в те сроки, которые они предоставляют, сложно сделать- они смеются и говорят что есть Почта России). Как быть в такой ситуации, существует ли номер нужной справки и могу ли я подать заявление в трудовую инстанцию??
Возьмите бланк справки в ЦЗН, напишите работодателю заявление о заполнении и выдаче вам надлежаще оформленного документа (ссылайтесь на статью 62 ТК РФ!). Письмо отправляйте ЗПО с уведомлением и описью вложения (на почте подскажут) или вручайте секретарю под отметку на вашем экземпляре.
Слава Мереняшев
Лучший ответ
типовой формы справки не существует, каждый ЦЗ разрабатывает свою форму. а количество отработанных недель в периоде - это общее требование, по закону, пособие больше, чем минимальное, назначается тем, кто отработал в 12 месяцах предшествующих постановке на учет, не менее 26 недель на условиях полного рабочего времени, вот эту информацию и хотят специалисты ЦЗ из вашей справки получить. в таком случае, как правило, бывшие работники пользуются услугами Почты России или Экспресс - почты и получают нужную им справку.
но, вам ни что не мешает написать жалобу в трудовую инспекцию, пусть они поразбираются в вашей ситуации, а пока они это делают, пройдет какое-то время. вряд ли труд. инспекция будет за вас "бодаться" с ЦЗ. если вы не желаете предоставлять документы, необходимые для постановки на учет в ЦЗ, это ваши проблемы.
Elena Lopusanschi
Александр Битенко У меня 31 неделя, это видно и понятно, т. к. написан период моей работы.
съездить и получить .. а т и вам не поможет ...не успеете вовремя встать - вам третий месяц не оплатят ..
Gayrat Abduulayev
Александр Битенко Куда съездить?! Я получила уже оклады.. Пишу же что хочу уже встать на учёт
Встать на учет можете и без справки.... а справку донести позже. Сейчас не пропустите сроки постановки на учет.
Ирина Саприна
Александр Битенко Каким образом, если мое пособие должны вычислить по справке о доходах?! Или встать и ничего не получать, ради того чтобы просто стоять?!