Трудовое право

Подскажите пожалуйста.Больничный и увольнение.Пояснение внутри

На данный момент нахожусь на испытательном сроке,отработала месяц и так получилось что очень сильно заболела-грипом,сейчас на больничном.Есть один день не закрытый больничным,пришла на работу отработала до обеда,но поднялась температура-пришлось отпроситься,начальница нормально отреагировала так как видела что реально если еще немного проработаю то придется скорую вызывать)Отпустила,но сказала что этот день надо будет потом отработать.На больничном с 12.03 планировала до 16.03,но только от врача,и выписывать меня он категорически отказывается до среды 18.03,позвонила на работу предупредила что до среды,начальница уже недовольным тоном-но соглашается.Получается на больничном я буду ровно неделю,но у меня слишком натянуты отношения с начальницей,боюсь что может уволить.Так вопрос в том может ли она уволить?p.s.я на испытательном сроке)Заранее спасибо всем огромное за ответы.
А на будущее- работник имеет право на отпуск без сохранения зарплаты по состоянию здоровья до 3-х дней в течение года без предоставления документов, подтверждающих факт заболевания. И работодатель обязан дать такой отпуск. Эта норма специально "придумана" вот как раз для таких случаев.
Лирочка Сильвиртон
Лучший ответ
По прошествию испытательного срока, непосредственный начальник заполняет формуляр, на подобе анкеты: как работала, трудовое рвение, - отчет об испытательном сроке. Исли напишет. что не устраивает работник. то могут прекрать трудовые отношения.
Roza Meldebek
lk95608v Такой отчет не оговорен законодательством, а вот письменное предупреждение работника с УКАЗАНИЕМ ПРИЧИН, послуживших основанием для вывода о неудовлетворительном результате испытания, работодатель должен предоставить работнику за 3 дня.
Если нормальная компания, то не уволят из-за 3-х лишних дней. Но надо не упираться рогом, потому что вашей начальнице надо, чтоб дело двигалось, а не стояло в ожидании вас. Поэтому идите на компромисс: если можете по состоянию здоровья, то выйдите на день раньше с больничного - компенсируете тот день, когда вас отпустили. Или возьмите часть работы на дом, если вы офисный работник. Обычно через неделю грипп уже не так мучает, как в начале. тем более, что вы уже и в больницу на своих ногах ходили.
Короче, у работника, кроме прав, есть еще и обязанности :)
Пока Вы находитесь на больничном испытательный срок не течёт, естественно уволить Вас на законных основаниях до выхода на работу не могут, но я соглашусь с Мау
- работать дальше Вам и с начальством общий язык искать необходимо.