Трудовое право

законно ли это?

предложили работать в ремонте сотовых телефонов, ну то есть, человек ремонтирует, а моя задача принять и выдать... график с 10-18,по выходным с 10-17... но мне сказано что выходных у меня вообще не будет, все свои личные дела решать после работы... так вообще можно делать если у меня даже нет трудового договора?
Согласно ТК РФ, продолжительность рабочей недели должна быть 40 часов...
считайте сами.. сколько сколько у вас там набегает?
5х8=40 часо.. +2 дня суббота и воскресенье.. еслиФ без выходных..
договора нет.. лох не мамонт.. не вымрет.. а работать как идиЁт будет..
Ой, простите.. нахамила..
Ищите другую работу..
где есть договор... где платят в пенЗионный..
где есть отпуск. где есть ВЫХОДНЫЕ...
Даже санитаркой в больнице, и то выгоднее работать..
Алла Дианова
Лучший ответ
Andrei Lekh 100% дворников Москвы и Области - работают как максимум по договору подряда ...9 из 10 вет врачей - работают не по ТК .. продавцы и кассиры в сетевых магазинах - работают не 40 часов а 80 в неделю ...охранники и
кассиры -контролёры в электричках - не в штате РЖД ...санитарки в больницы - не требуются ..
Больничный, отпуск, отчисления на пенсию - можешь забыть. А могут с зарплатой кинуть. Оно тебе надо?
Alisher Aliahunov
Радом с нами такой сервис. Я там редко видел девушку приёмщицу. Всё где то скакала. Парнишка, мастер сам с клиентами общался. Поговори с мастером, может не так всё страшно, и будет отпускать, когда надо.
Лора Пушина
работая юез оформления, вы не платите НДФЛ, и работодатель Ваш не платит за Вас, и с доходов, а Вы ему в этом помогает. Почему Вас не интересует законность этих фактов?
Это смотря как прижало, а так не желательно..
Аят *****
Я работал не легально, ну по сути и даи нет, но ты же понимаешь что по факту ты там не работаешь, тебе даже могут не заплатить и скзать иди отсда и потом хрен докажешь. Кароче опасно нелегально работать номне повезло, а я вообще пахал около 12 часов и без выходных и получил только сраных 28к.!!! Но это не жизнь была, прост осуществование ты проснулся работы и заснул и так месяц. Человеки так не могут.
Не более 40 часов не неделю.
Надежда Лизак
а нет договора.. работы нет вообще.. вы работаете незаконно
Владислав Ковандин ну хорошо, допустим был бы договор... такой график приемлем в этом случае?
"незаконно" понятие растяжимое
Akylbek Sulaimanov