Трудовое право

Когда уволенных сотрудников лишают зарплаты это нормально? В трудовом кодексе говорится об этом что нибудь!

Естественно. ТК РФ требует от работодателя выплачивать зарплату своим нынешним работникам, а не бывшим.
Алтынбек Амантайулы
Лучший ответ
Вы в компе лучше разбираетесь чем в вопросах трудового права. ТК РФ откройте и почитайте, что при увольнении должен делать работодатель и увольняемый.
Ксения Макеева
А вы устроены официально?
Эдуард Гуреев
после увольнения зарплату обычно прекращают платить
зарплаты не могут лишить, только премии.
Не поверите, но всех уволенных работников лишают заработной платы. Ее выплачивают только действующим работникам организации.
В тк рф как раз таки написано о том, что расчет по заработной плате должен быть произведен в день увольнения. Если есть трудоаой договор, писали заявление об увольнении- жалуйтесь в гострудинспекцию, потом в суд.
При увольнении работнику выплачивают все, что он успел заработать, после последней выплаты З/платы + неиспользованные отпускные ( при условии, что отпуск не был использован авансом) Если отпуск он отгулял авансом, то в этом случае могут с него взыскать оплаченные авансом дни отпуска. Бывает, что приходится оплачивать спецодежду, которую работник был обязан вернуть, т. к. не закончился срок ее использования, но не вернул или утратил по своей вине. Если работник уволен в связи с сокращением, то есть еще ряд выплат. Подробнее -читайте ТК РФ. Кроме того, по письменному заявлению работника ему обязаны выдать копии всех документов, касающихся его работы у данного работодателя. Например, копии приказов о приеме, увольнении, отпусках, справку о выплатах за весь период работы и т. п.