Трудовое право
Как уволить сотрудника,если с ним не был подписан трудовой договор ?
Приняли его с испытательным сроком 3 мес. через 2 мес поняли,что надо увольнять. Трудовую заводили мы. Он не хочет писать "о собственному" ,требует каких-то неприемлемых поправок к трудовому договору....довел всех до белого каления! Фирма у нас белейшая,з/пл - тоже. Мы его уволили ,выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, не думали,что будут проблемы с подписанием документов. Что теперь можно сделать ?
Про "белейшую" компанию Вы погорячились.. . Белйшие начинают трудовые отношения с заключения договора. Трудовые отношения с этим работником в вашей ситуации начались в связи с "фактическим допущением к работе" (есть такое основание в ТК РФ) . Такой допуск требует последующего оформления договора. И он прав, не подписывая ваши условия.. . У вас есть доказательства того, что договоривались вы именно о том, что внесли в проект ТД задним числом? Если нет, договаривайтесь сейчас....
Вы не указали по какому основанию уволили работника. При неудовлетворительном результате испытания освобождение производится работодателем на основании ст. 71 ТК РФ без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия работнику. Работодатель при этом обязан предупредить его не позднее чем за три дня до увольнения. В ст. 71 ТК РФ подчеркивается, что при таких обстоятельствах должны быть указаны причины, явившиеся основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
А если работник пойдёт с жалобой в трудинспекцию или суд, то БУДЕТ ПРАВ!!!
что ж вы, "беленькие", не исполняете положения трудового законодательства. . прав ваш "неадекват", теперь придется белеть и в кадровом производстве..
Что у вас не вяжется с Трудовым кодексом? Смотрите и приводите в соответствие с ТК.
Надо уволить как не прошедшего испытатаельный срок. Только сначала документы оформляются, а потом увольнение.
Не платить зарплату. Сам уйдёт или с голоду помрёт и не появится на работе и тогда можно официально уволить.
1. Воспроизвести его автограф на трудовом договоре.
2. Просто послать, т. к. получается, что он у Вас не работал.
3. Выдать денег в обмен на расписку, что он притензий к Вашей оргаизации не имеет. А в следующий раз подписывать договора в день оформления на работу.