Как налоговая может наказать за это ООО ?
2,5 года работник не был оформлен.
Есть доказательства, но будет ли их рассматривать налоговая инспекция?
Трудовое право
Работодатель отдал трудовую с липовой печатью после того, как работник узнал, что нет отчислений в ПФ. (?)
тебе нужно думать не как накажет налоговая работодателя а
как заставить его заплатить за тебя налоги -
подавай иск в суд
прошу суд:
1 принудить ответчика ООО Козла вонючего заплатить взносы в ПФ с моей заработной платы за период с.... по....
2. взыскать компенсацию морального вреда в размере 100 тыс рублей
госпошлину платить не надо
подавай иск в суд
прошу суд:
госпошлину платить не надо
Как вы вообще докажете факт работы в ООО?
. С чего ты взял что печать липовая? все взносы не являются налогами, а гарантии государства перед работниками (за счет работодателя).
Взносы в ПФР – это оплачивается работнику на будущую пенсию;
Взносы в ФОМС – это оплата за бесплатное медицинское обслуживание работника;
Взносы в ФСС – это страхование здоровья и жизни работника.
Может вас оформляли, а потом отправляли в отпуск без сохранения зп?
Лучше посоветоваться с живым юристом. А в общем случае послать заказным письмом претензию работодателю. Или занести вживую, но чтобы на копии проставили входящий номер. И ждать ответа. 10 дней вроде. Если не будет ответа, или ответ отрицательный - то в комиссию по труду. Можно и сразу туда, там скажут что делать. Суд в последнюю очередь.
Советую найти компромиссное решение - предложите сделать отчисление в противном подадите в суд. Они согласятся..
Ну не платил за Вас работодатель ...Почему то пока Вы работали то не жаловались, а как уволили решили его наказать?! Нет уж. Поздно пить БОРЖОМИ когда плчки сели! Пол России так делает как твой предприниматель и ничего ...Надо было добиваться чтобы работодатель за Вас платил когда работали....