Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваш договор. Если с вами заключили трудовой договор, в котором указано ваше место работы, должность, режим рабочего дня, оклад и пр. , то работодатель нарушает трудовое законодательство и запись в трудовую книжку должна быть произведена.
Если с вами заключили трудовое соглашение, то это гражданско- правовой договор. При котором вы не подчиняетесь правилам внутреннего распорядка, а работаете на результат. Запись в этом случае в трудовую книжку не вносится. Вы так же лишаетесь всех гарантий предусмотренных Трудовым кодексом (не предоставляется отпуск: трудовой, учебный, б/с, по БИР, по уходу за ребенком не оплачивается б/л и пр.) , ваши отношения с нанимателем регулируются Гражданским кодексом. В страховой стаж, период работы по договору ГПХ, засчитывается на основании договора. Так что храните его до дня обращения за пенсией.
Трудовое право
Корпорация предлагает мне работать по трудовому договору, делают отчисления в ПФ, но без записи в трудовой. Это приемлемо
Особенность в том, что отчисления в ПФ могут сделать, а могут и нет. И вам второй экземпляр договора могут не выдать, якобы "забыть", А нет записи в трудовой книжки, вас гражданка здесь не стояло. В любом случае при заключении трудового договора делается запись в трудовой книжке. И платятся все налоги.
Конечно приемлемо! Это ж разовая работа, не на года...
Инна Квитка
как это разовая?
ст. 66 ТК РФ: Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
Трудовая книжка -основной трудовой документ. Если вы хотите так сильно у них работать, то обязательно возьмите второй экземпляр договора. Это ваше все!!! !
угу