Трудовое право

хочу уволиться без отработки

работаю временно, но не хочу дорабатывать до конца срока чувствую, что не справляюсь уже морально и физически. замужем есть ребенок 7 лет. помогите сформулировать заявление об увольнении, чтоб не отрабатывать эти 2 недели.
как все культурные люди: заяву - и на больничный на 2 недели
Loshin Guzeeva
Лучший ответ
Самое оптимальное -на больничный сесть если есть с чем
Kudus Vilamov
По договорённости.
На больничный.
Иначе по статье.
Уайс Исатаев
Заявление на увольнение, под расписку в своём экз. о его принятии и со спокойной душой на больничный. Уволитесь, так вам ещё и больничный оплатить обязаны.
наличие мужа и ребенка не освобождает Вас от обязанности предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. если начальству Вы будете не нужны, он и держать Вас не будет на работе, отпустит раньше. а, уйдя на больничный на 2 недели, как советуют местные "умники", Вы рискуете оставить о себе плохую память, чем не забудет воспользоваться бывший работодатель, характеризуя Вас будущему работодателю.
никакой отработки не существует! просто Вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели до предполагаемого увольнения ( на исп. сроке- за три дня). если Вы не хотите (или нет у Вас возможности) предупредить за " столь длинный" срок, то либо договаривайтесь с работодателем, либо ищите причину для расторжения трудового договора в срок указанный в заявлении (ст. 80 ТК РФ).
Denis Burkovskiy
Владимир Змейков там довольно расплывчато написано прочие причины. в некоторых источниках читала что лица имеющие детей в возрасте до 14 лет могут не отрабатывать.
Можете не "отрабатывать", а уйти на больничный на эти 2 недели.
Иначе только договариваться с работодателем, возможно, он пойдет навстречу, если Вы не самый ценный для него кадр.
Наличие у Вас мужа и 7-летнего ребенка никаких льгот при увольнении не дают.
на больничный
Если Вы не на испытательном сроке, то никак. Наличие мужа и ребенка также ничем Вас не выделяет от остальных людей. Нужно отрабатывать. Уйти на больничный - вариант, но нынешний работодатель вполне может повлиять на будущие трудоустройства отрицательными отзывами.
Пишите заявление на увольнение и работайте себе спокойненько 2 недели. Самое главное знать, что по их окончании жизнь измениться в лучшую сторону :)