Трудовое право
Я одинокая мама. Ребенку почти 5 лет.
У меня к вам такой вопрос, помогите мне составить правильно заявление об увольнение. Работаю 2 месяца и больше не хочу там работать. 2 раза брала отпуск без содержания 1 раз 1 день 2ой раз 3 дня. Отробатывать тоже не хочу, ненравится коллектив одни бабы, не работа а большой ком нервов. Трудовой договор заключен на неопределенный скрок и с испытательным на 3 месяца.
На испытательном за 3 календарных дня предупреждают. Заявление на имя руководителя, день подачи не входит в срок предупреждения ,,прошу уволить меня по собственному желанию 11 октября 2017 года,, все... 11 придете за трудовой и расчетом.
Примерно так - "Прошу расторгнуть трудовой договор опо собственному желанию до истечения срока испытания в связи с тем, что условия труда на должности, которую я занимала меня не устраивают». Срок предупреждения - 3 дня, так что подать заявление можно вечером ав четверг или утром в пятницу, а во вторник на следующей неделе уже обязаны уволить
Ирина Gg
так 3 дня отрабатывать придется же???
Пишите заявление. Скорее всего, вас уволят сразу.
Не хочешь договариваться с начальством и пользоваться ТК РФ - пнут по статье и больше никуда не устроишься (пока трудовую книжку не сменишь).
У тебя и так выгодная ситуация - предупредить по закону тебе нужно только за 3 дня, а не за 2 недели.
пиши заявление по собственному - ст 71 ТК РФ тебе не подошла работа - и на больничный на три дня.. колбасы или сосисек врачу ребёнка купи килограмм
Ирина Gg
больничный без признаков болезни ни кто не оформит.
ИС ещё не прошёл?
Тогда пишем заявление за 3 дня до предполагаемого дня увольнения (в идеале - за 5-7), фиксируем подачу.
Пишете шапку - кому и от кого. Заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию. Число, подпись
Перепропешись в другом месте (городе) и тебя обязаны уволить!