Трудовое право

Что такое дистанционная работа?

Дистанционная работа – это выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения, вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с его выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т. ч. сети Интернет.

Основные признаки дистанционной работы:
- дистанционная работа предполагает выполнение работы вне места нахождения работодателя, вне стационарного рабочего места, находящегося под контролем работодателя. Согласно ТК РФ рабочее место – это место где работник непосредственно должен находится в рабочее время. В случае с дистанционной работы такого места не существует, место определяет сам работник,
- исполнение работы, а также взаимодействие с работодателем посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования в т. ч. сети Интернет.

Более подробно: http://konra.ru/дистанционная-работа/
Светлана Ткачёва
Лучший ответ
работаешь из дома, в офис появляешься тока на собраниях и то не всегда.
Тыкать палкой кого-то издалека.
Ну дистанционная работа бывает разная бывает. Можно устроится в фирму дистанционно по трудовому договору и работать на неё. Можно просто зарабатывать в интернете и это тоже будет считаться дистанционной работой. Во общем, её много, один из способов - заработок на веб камерах на http://modelme.club Также есть и другие виды заработка - фриланс, копирайтинг и т. д.
Дополнение: письмом Роструда от 07.10.2013 № ПГ/8960-6-1 "Об определении места работы дистанционного работника") разъяснено, что трудовой договор о дистанционной работе должен содержать сведения о месте работы, где дистанционный работник непосредственно исполняет обязанности, возложенные на него трудовым договором.
Вова Сучков
Фриланс работу можно искать на фриланс биржах, или на агрегаторах.
наверно, самый удобный на сегодня это https://alot.pro/ есть версия на андроид.
Aliya Joldinova
Дистанционная работа - это работа тоже самое что работа на дому. Сама так работаю здесь https://www.distancionnaya-rabota.ru как пример.
Дистанционная работа - это работа и получение заработка в удобном для Вас месте. Ярким примером является http://glprt.ru/affiliate/9303721 работа в партнёрских программах.
Зоя Кох