Трудовое право

Помогите советом!! ! Одна фирма не платит мне зарплату, за октябрь и ноябрь 2008. Как на них воздействовать???

Первый вариант для начала надо было обратится в трудовую инспекцию с заявлением (которое обязательно регистрируется) , в настоящее время с не выплатами зарплаты очень строго. Трудовая инспекция содействует выплате и может наложить на работодателя штраф, причем для юр лиц, достаточно крупный. Если у трудовой инспекции не получается до конца разобраться с работодателем, то заявление продвигается в прокуратуру.
Второй вариант, обратится в суд, пишется исковое заявление о взыскании заработной платы.
Гос. пошлина не платится, обращаться в мировой суд. Приложите к исковому вашу переписку с прокуратурой.
Успехов с зарплатой!
Одинокая Волчица
Лучший ответ
А там и не надо! Эти дела идут бесплатно! Документы и вперед!
Вновь в прокуратуру. В областную. С претезиями, что нет справедливости в трудовом праве... Пишите. Им новая компетенция дана.. .
Правда. Пишите. Районная отказала, городская - область разберется. Пишите.
Больше бесплатно вам никто не поможет.
Мне не платили 6 месяцев. Мы подали в суд . Через 1 мясяц нам 5 человек выплатили все. А остальной колектив не верил что получится. Потом тоже в суд побежали. Пристовы опечатывают все имущество и счета фирмы. И У них нет вариантов. С Государством бадатся бесмысленно. Попробуй.
Обращайтесь в трудинспекцию. Они как раз занимаются невыплатами. помогут.

http://rostrud.info/structure/territory_agencies/kontrol/
Обратиться в Инспекцию по труду, вышестоящую прокуратуру и в суд одновременно! Если зарплата выдается в конвертах, то об этом тоже можно упомянуть.
Обратитесь в мировой суд вашего района (округа) . Во всех судах есть образцы соответствующих заявлений. Вы без труда найдете то, что вам надо. И тратиться на адвоката не обязательно
Diana Ch*