Трудовое право
Узнала о судимости мужа, после заключения брака.
Год работаю на госслужбе (в управлении) ". За это время вышла замуж. До брака были в отношениях полтора года. На днях узнала что он всего три года как освободился из млс. Сидел три года по 158 статье. Фамилию поменяла, но документы на работе ещё не предъявила. Чём грозит такое пятно в биографии супруга? Второй раз же наверное не будут проверять?
Солнце! Ты сама ОБЯЗАНА обо всех изменениях в семейном положении, образовании, рождении или смерти своих близких сообщить в отдел кадров и в первый отдел, если таковой имеется, по месту работы не позднее МЕСЯЧНОГО срока! ))))
Тоша Филатова
Сообщу. И чего ждать? Увольнения? За такие дела
Управления бывают разные. Обязаны проверять сведения о сотрудниках и членах их семей, родственниках периодически кадровики и тем более, что вы вышли замуж. Однозначно мужа и его родственников будут проверять по спецучётам. Вас могут уволить за сокрытие информации, отстранить от каких-то связанных с секретностью работ, работ с финансовыми документами, деньгами, валютой и т. д. Всё на усмотрение руководства по итогам служебной проверки. Ваши совместные с ним дети тоже будут иметь определённые ограничения при трудоустройстве, поступлении на службу в силовые ведомства.
В 2000-х нам приходилось увольнять аттестованных за сокрытие фактов судимости родственников, членов семей. Я лично через себя все личные дела прогонял и если ребёнку исполнилось 14, 16 лет, то вновь спецпроверка по нему и т. д. Возможно сейчас требования изменились - оттепель.
Не парься. Все госконторы сейчас гордятся своей компьютерной навороченностью. По крайней мере за приобретение сетевого доступа и баз данных отчитались все (фонды освоили). Они должны всё знать. Если что - убедительно лупай глазами и кричи "да не может быть такого!".
замуж за зэка... с ума сошла чтоли ?
Считаю, уволить не могут, т. к. судимость по 158 определённо погашена. Однако, если контракт срочный, могут не продлить по иным основаниям.