Трудовое право
Меня всё-таки сократили, несмотря что я без мужа и с маленьким ребёнком. Что делать?
не отчаиваться, вы должны быть сильной и решительной; на данный момент на вашем месте я сделала бы следующее: встала бы на учет на биржу труда, затем пошла бы проконсультировалась с юристом, имели ли права работадатели вас сократить, если найдется такая статья, подала бы на них в суд.
ЖИТЬ
любить малыша и ЖИТЬ! Надеяться на Бога и родителей, на друзей и на судьбу, полагаться на себя. Искать выход.
Искать мужа.
Интересно а почему Вы решили что Вас не могут сократить. Наверное ответов на свой вопрос начитались на проекте. Увы это жизнь. Надо искать работу и выживать, другого не остается. Прокуратура и прочее, ну пишите, только это не поможет.
Если вы имеете статус матери-одиночки (т. е. в свид-ве о рождении вашего ребёнка в строке "отец" стоит прочерк) , то подавайте в Суд. Вдовы и разведёные жещины также не являются матерями-одиночками.
Если же вы не мать-одиночка, то остаётся только одно - искать новую работу.
Искать работу.
Жизнь то на этом не закончилась, на биржу, или искать новую работу. Самое главное не начинать себя жалеть, держись, скоро и я там буду! А тебе удачи! Всё получится!
Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Ребенок до 3-х лет? обратитесь на h ttp://www.svem.ru/ или h ttp://www.zonazakona.ru/