Трудовое право
Должность сократили, заявление на увольнение по собственному написал (вынудили) - не подписывают. Что делать подскажите?
Если заявление по собственному желанию не подписывают, забирайте его. Так как оспорить собственноручно написанное заявление об увольнении по с/ж увольнение будет невозможно. Если вас предупредили о сокращении, то в течение 2-х месяцев вам должны предлагать другую работу, если нет другой работы соответствующей вашей квалификации и состоянию здоровья, то по истечении срока предупреждения об увольнении вам должны выплатить при увольнении выходное пособие в размере среднего заработка, а также сохранить его на период трудоустройства, но не более чем на 2 месяца. Ждите письменных распоряжений работодателя, которые вы сможете оспорить, в течение 1 месяца со дня увольнения, обратившись за защитой своих прав в суд.
Обратитьс в комиисию по трудовым спорам - где находится - у нас есть адрес в ЦЗН
Забрать заявление и ждать увольнения по сокращению. Зачем вы его написали?? ? Вы же деньги теряете из-за этого
Если не подписывают отправите заказным письмом с описью, С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ этого письма будет идти срок 2 недели, но НИ как с момента отправки, не перепутайте.
в заявление указываете что просите уволить такого-то числа по собственному желанию, после истечения срока можете не выходить на работу.
Хотя тут не понятно почему р/д отказывается подписать заявление если сам же и вынудил уволиться.
Да и вам лучше уволится бы по сокращению так больше плюсов будет.
странная ситуация, должность Вашу сократили, а Вы простите на какой должности? Вы, что делаете на работе? Заявление не подписывают по собственному желанию? Если должность сократили, то работодателю "выгодно"уволить Вас, т. к. никакие выплаты Вам не положены. Опишите подробней ситуацию, что за должность, когда выдали уведомление, какое основание для сокращения?. Тогда можно дать конструктивный совет.