Трудовое право

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, начальник не подписывает, что делать???

Зарегистрировать заявление у секретаря и взять входящий номер. И никуда начальник не денется.
Валера Бершаденко
Лучший ответ
это его проблема. Через 14 дней после подачи заявления вас обязаны уволить. Вы не крепостной
Верхние советы в большинстве юридически правильные. А есть еще один: если не отпускает, значит нуждается в тебе. ТРЕБУЙ повышения зарплаты. Многократного.
Евгений Уткин
Насрите ему в кабинете. Но это крайний случай, хотя и действенный ))))
Миша Прищеп
скажи, что можешь познакомить с юристом, который ему объяснит, что начальник обязан поставить визу о согласии или не согласии в тот же день

зы. работодатель ушлый уже. секретарь ничего не поставит - будет отсылать к непосредственному руководителю - проверено.
Turkan Verdiyeva
Можно отправить заявление почтой, письмом с описью вложений! и уведомлением. На уведомлении которое вам вернется будет стоять дата получения работодателем вашего письма. Со следующего дня начнет течь срок предупреждения, т. е. отсчитывайте две недели. ст. 80 ТК РФ.
В последний рабочий день - день увольнения, вам должны выдать расчет и трудовую книжку. ст. 84.1, 140 ТК РФ.
Если опять будут сопротивляться, то взяв с собой уведомление, идите в инспекцию по труду.
Пошлите заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес Вашего работодателя.
Дата вручения письма, указанная на уведомлении о вручении, и будет считаться днем предупреждения работодателя об увольнении.
два экземпляра написать, один отдать шефу, а на другом поставить номер входящей корреспонденции. С этого дня 2 недели работаешь и свободен..
Vitis Beinaris
В таких случаях пишутся два экземпляра заявления. к секретарю и регистрируется. И после такой регистрации он просто не имеет права не подписать его, максим, можеть заставить отработать месяц))
можете написать заявление с просьбой обосновать отказ подписать заявление на уольнение (укажите когда Вы его подали а лучше иметь зарегистрированную копию поданного заявления) . Если ответа в течение 3х дней не будет, смело обращайтесь в прокуратуру. На своем опыте убедилась, что труд. инспекция подкупается.... Советую всегда сохранять копии зарегистрированных заявлений, иначе что-то жоказать потом будет очень трудно. Удачи!
У секретаря зарегистрируйте входящий документ, номер и дату и отсчитайте 2 недели. и вы свободны через 2 недели.