Трудовое право

меня уволили, из-за того что я потребовала свою зарплату, и сократили мое место а я мать 4х летнего ребенка! что делать?

пожаловаться в трудовую инспекцию
Александр Пушкин
Лучший ответ
Вы же сочинительница, неправда ли?
А точно процитируйте приказ об увольнении и запись в трудовой
если вы считаете ваше сокращение незаконным, подавайте в суд.
Попутно становитесь на учет в службе занятости, вам будут платить пособие в размере среднего заработка
Анна Целищева
Пожаловаться в прокуратуру.
Дмитрий Бурдин
Уважаемая Наталья! По какой статье Вас уволили? И как Вы требовали свою заработную плату?
просто вашу ставку сократили, насчет причины, то это выдумки. ребенок при сокращении роли не играет
Аня Верченко
Идите в прокуратуру, ГИТ, суд.
Василиса Козик
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита. .
Burak Sarica
устраиваться к нормальным работодателем в серьезные организации или структуры.. . а для начала самой сесть и проштудировать ТК РФ, чтобы ЗНАТЬ свои трудовые права...
Информации для ответа недостаточно. Обращение в суд, прокуратуту и прочие инстанции целесообразно только в случае, если был нарушен порядок сокращения либо сокращение было фиктивным, например, сейчас должность опять в штатном расписании либо новая должность, но с этими же обязанностями, на этой должности работает другой человек, тогда возможно восстановление на работе. Срок исковой давности по трудовым спорам короткий.
Целесообразно отправиться в службу занятости, и найти новую работу . Хождение "по мукам" , т. е. в суд, прокуратуру, трудовую - затраты временные и материальные, нанимать кого-то накладно, гарантий положительного для вас результата, из вашего вопроса не видно.
Удачи.
Ольчик *****