Трудовое право
Проблема в обеспечении пенсионера, как правильно называется не знаю. помогите
Мне 17 лет. Связанная она со мной и с пенсионером. Я согласился на такую идею, я типа помогаю старику, в чём либо, а он мне платит в год 4 тысячи, до того как я найду себе работу, а у него пенсия повышается. Так он пообещал мне на день рождения что-то подарить, так не слышно и не видно его, что делать? Я уже хотел идти к нему домой, но меня так и остановили, нагловато было бы, жду уже 1 неделю после дня рождения, с памятью у него всё отлично, проверял. Что делать?
ты типо не с кем не договорился. Возраст не тот. Студент, в чём проблема. Оценка на экзамене? Неучи. Как Вы уже тут надоели.
Рая Абдулина(Адиева)
Я не студент, я школьник, договорился я и ездил в определённое с ними место для пенсионеров
Рая Абдулина(Адиева)
При чём тут возраст?
Рая Абдулина(Адиева)
Скажите лучше что делать
Идите туда где вы что-то подписывали и смотрите в личном деле пенсионера .
Такой человек, например ты, оформляется в соц. защите конкретно за тем пенсионером, достигшим 80-летнего возраста. Этому пенсионеру выплачивают ежемесячно 1200 рублей. Из них - как договоритесь он какую-то часть отдаёт тебе. Помимо тебя ещё этот пенсионер может оформить ещё и соц. работника. Та женщина приносит продукты питания, оплачивает быт. услуги, моет=стирает, готовит, покупает лекарство. на все эти работы есть договор и тарифы по оплате. Но чтоб ей не платить, можешь и ты всё это дело делать по договорённости с пенсионером. Тебе же он обещает 4000 руб. в год? Н не за просто так он тебе отдавать деньги будет? Да, тебе будет идти стаж. Но только надо быстро всё это дело оформлять, потому как люди специально ищут таких пенсионеров- и стаж идёт и хоть какая-то, но денежка. Но тут нюанс- если устроишься на работу, то бегом беги в ту соц. защиту и пиши заявление об отказе того ухода за дедушкой. Иначе через Суд стребуют с тебя сумму переплаты. Ну вот как-то так. Но узнавай, куда и как оформить все эти документы. Поговори с пенсионером.
Рая Абдулина(Адиева)
Я немножко не понял, я ведь подписывал на бумаге, то, что я за ним ухаживать не обязан. мыть, стелить и т. п И он мне выплачивает 4000 тыс. из-за того что у него пенсия повысилась. Я ведь прав?