Трудовое право

Возникли разногласия с руководством

Добрый день. У меня возникли разногласия с новым руководством и возникают различные ситуации, например дается работа которую реально выполнить за неделю, полторы... срок дается безоговорочно 1 час... и составляется приказ на выговор, о не выполнении должностных обязательствах... Как вести себя в такой ситуации? И вообще реально в наше время работник может как то бороться с работодателем? (Вопрос написания заявления по собственному желанию пока не рассматриваю)... P.S....к тому же как я знаю три таких приказа и могут уволить уже по статье...
Иван С
ну это ты работаешь на кого-то... и ещё права хочешь качать? ахаха
если бы мне не нравился сотрудник нах он мне нужен?
пусть работает в другом месте...
Я б себе коллектив по симпатии набрал.
Ирина Ильина
Лучший ответ
Тебе, как бы намекают - пора писать... а ты намёки не понимаешь.
а вышестоящее руководство есть?
Сергей Сергей
Откуда взялась мифическая цифра "три"? Пишите объяснительные записки, в которых указывайте, что для выполнения работы поставлены нереальные сроки.
Никак. Лучший вариант было бы оставаться незаметным и дождаться, пока новое руководство само сольётся от неспособности что-то изменить. Но уже поздно, ваш характер заметили и начали выживать.
И как выше отметили, последний шанс - пожаловаться на новое руководство вышестоящему.
..спорить.. в суде..
С жалобой вышестоящему руководству, либо сразу в трудовую инспекцию и суд о снятии дисцип взыскания. Работать вы в перкспективе там в конце концов вряд ли будете, но то что в конце концов не будет в трудовой "увольнение по статье", это наверняка+ штрафов работодателю,
Новое руководство не может массово уволить сотрудников, которые ему не нужны. Оно приводит своих. Ищите новую работу. Её Вы найти должны не за неделю, а за 1 час. Запасной аэродром всегда обязан быть. Постепенно новое руководство избавится от прежних работников. От Вас избаваляются. Напрямую не скажут, но создадут условия, при которых Вы либо напишите по собственному, либо Вас уволят по статье, но перед этим предложат по собственному. Это норма.
Сергей Трошин