Трудовое право

Не выдали деньги на работе

Ситуация такая. Работал с февраля в организации не официально 3 месяца. Была задержка зарплаты, и все деньги не отдали. Должны до сих пор за май и июнь. Можно ли пожаловаться как-то на них? Сумма 25т рублей как-бы не сильно большая.. но всё же.. Трясу управляющую, говорит "денег нет" Когда нибудь будут
Ты не единственный такой россиянин.
Каждый второй не получает зарплату
в императорской РФ.
Елена Бурова
Елена Бурова
93 724
Лучший ответ
Нужно подтвердить вашу работу документально и обратится в организацию по охране труда
Идите в прокуратуру!
MD
Merlin Diki
90 789
А вы точно работали? Раз ваше трудоустройство было неофициальным, то и зарплату вам платить не обязательно.
Если ты работал всего 3 месяца с февраля, то о какой подачке (именно подачку дают работающим неофициально) за май и июнь может идти речь? Жаловаться можешь в суд или трудинспекцию при наличии доказательств твоей "работы" в конкретной организации. Также надо быть готовым к тому, что из причитающихся тебе выплат удержат все необходимые налоги.
Пора подобное называть кражей и юридически это оформлять.
Если есть доказательства вашей работы, можно попробовать обратиться в ГИТ.
Нина Гертер
Нина Гертер
38 477
Вот вам и неофициальное трудоустройство!!! Вы вроде у них и работали, и не работали. Вы теперь вряд ли это докажете. Хоть трудовой договор заключили, если не по книжке. если таковые бумаги имеются, то по всем инстанциям. А ещё лучше записать ваш разговор о невыдаче вам зарплаты на диктофон (так чтоб не заметили) и с этим по всем инстанциям.
Ирина Комарова
Ирина Комарова
16 314
Деньги не большие, но требовать нужно)
Алма Адилова для некоторых 25 тысяч - целое состояние
как такое может быть? чтобы не отдали деньги?? зря чтоль работал все 3 месяца? жаловаться
Есть для таких вопросов отдел содействия занятости населения. Им подайте заявление, они установят факт вашей работы, вашей оплаты, составят акт проверки подлинности ваших претензий и направят дело в гражданский суд, который должен вынести судебный приказ. Но если вы работали неофициально, то нужны свидетели, которые подтвердят что вы там работали - двое хотя бы. Если управляющий будет отказываться от договоренной с вами цены работы, то вы вправе требовать оплаты в соответствии со среднестатистическим размером оплаты труда по категории вашей работы.
Если свидетелей нет, то только в прокуратуру обращаться. Они сами подключат фонд занятости.
Не оформлен - не работал.
В прокуратуру пиши заявление, они и не отдадут, неофициально же работал
Anatoly Shumilov
Anatoly Shumilov
118
для начала нужно обратится в прокуратуру и инспекцию по охране труда, нагуглить адреса именно в вашем городе или райцентре можно в интернете

Похожие вопросы