Трудовое право
Входят ли в отпуск праздничные дни и больничный?
Отпуск состоит из КАЛЕНДАРНЫХ дней. Праздничные не входят, т. е. отпуск удлиняется. Если был больничный во время отпуска, то отпуск тоже продлевается на количество этих дней.
Никита Власов
А если больничного не было во время отпуска, но сотрудник брал больничный, когда работал?
то, что вы цитируете в предыдущем комментарии, звучит буквально следующим... больничный лист, который у вас был в течение 12 месяцев до начала отпуска, входит в СТАЖ, дающий вам право на этот отпуск, 28 календарных дней. т. е. последовательно, и если в этот период будут праздничные дни, то на этот день увеличивается продолжительность отпуска, а вот выходные как раз попадают в расчет. сумму больничного листа не учтут при расчете среднего, поскольку сам больничный считается тоже по среднему.. и если его оставить в расчете, то получится как бы средний на средний, масло масляное, поэтому возьмут ваш доход за год, предшествующему событию, т. е. отпуска... например за год у вас доход всего составил 300 000рублей, в эту сумму входит больничный, например вы наболели на 30 000 рублей.. расчет: (300 000-30 000)/12/29,3= 767,92 ваш средний дневной и умножат на количество дней отпуска.. если вас отправят на целый месяц, то 767,92*28=?, если на 14 дней, то 767,92 *14=? , если на семь дней, то 767,92 * 7=?...ну ессна помним о ндфл, его еще удержат из начисленного.. иными словами, гарантированного отпуска в 28 дней вас никто не лишит.
Никита Власов
Вот то что я процитировала меня с толку сбило, всё таки оф сайт надо читать.
праздничные входят, больничный нет
Никита Власов
"1) время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, иными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха, а также время болезни;
"
Добавляются к отпуску