Трудовое право
Помогите с правом. Вопрос на картинке )

63ТК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9627c87f117f9ccaaf55a73c9a614626c1e87ce0/
В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, ЦИРКАХ допускается С СОГЛАСИЯ одного из РОДИТЕЛЕЙ (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.
-----------------------------
В тексте на картинке нет ни слова о согласии родителей, предложили юному жонглёру, тот согласился. Следовательно, по логике, это нарушение трудового законодательства.
5.27 КоАП РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/
Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Цирк - лицо юридическое, т. е. по моему мнению, правовые последствия данной ситуации 30 - 50 тыр штрафа. По факту же, сбегают к родителям, оформят согласие "задним числом", на этом всё и закончится.
-----------------------------