Трудовое право

Подскажите пож. я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х л, но сейчас опять собираюсь в декрет.Мне положены декретные

Да! При начилении должны исходить из Вашего должностного оклада на сегодняшний день
Наталья Куразова
Лучший ответ
Согласно Федеральному закону от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" "В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий". Т. е, если Вы выбрали пособие по беременности и родам, то Вам надо в своей организации написать заявление о прекращении отпуска по уходу за первым ребенком и предоставлении отпуска по беременности и родам. Оно пишется в произвольной форме, главное – указать, с какого дня прекращается первый декрет, а с какого – начинается новый. Помимо заявления Вам надо предоставить листок временной нетрудоспособности (больничный).
да. положены
как только получите больничный по беременности и родам. сразу идите в свою организацию, там напишите заявление об отказе от пособия на ребенка до 3-х лет (оно всего 50 руб. думаю немного потеряете) .
больничный в этом случае вам оплатят. потом также как и с первым ребенком получите на предприятии пособие по рождению ребенка. а потом пособие до 1,5 лет в размере 40% от з/платы.
только оябзательно напишите заявление об отказе от пособия ( и сделайте себе копию. на всякий случай. . мало ли...)