Трудовое право
Странные условия работодателя на собеседовании. Вы когда-нибудь встречались с таким?
Зарплата типа 30.000 рублей, но платить официально будут МРОТ, а остальное как добавка. Относительно оформления говорят, что первые месяцы мы забираем трудовую книжку, она находится у нас, а затем мы будем смотреть по ситуации, будем мы тебя оформлять по ТК РФ или нет. Но так или иначе, даже если они и оформят по ТК РФ, то официально останется МРОТ. И смысл забирать трудовую книжку и хранить её у себя несколько месяцев, если эти месяцы ты не оформлен или оформлен по какому-то их собственному договору? Что за хрень происходит в России сейчас?
А как вы потом будете доказывать, что там работали, если вам не заплатят, если с вами не оформляют трудовой договор (контракт) или не заключают договора подряда или др., последний, правда, к трудовым отношениям не относится, но деньги за выполнение той или иной работы (работ) по нему получить можно. Это будет весьма не просто. Они скажут, например:" Мы в первый раз его видим, мы его не знаем, или приходил к нам, но мы его не взяли..." Даже, если вас не обманут, то налоги в ПФ и др., за вас будут оплачивать согласно сумме по МРОТ, т. е. минимум. Для них это выгодно, а для вас? Какая потом будет пенсия. То, что они вам говорят, это прямое нарушение законодательства. Мне лично не нравятся такие условия.
Уклоняется от отчислений в ПФ на работника....
Пока вы и работодатель не подписали трудовой договор - вы не обязаны работать вообще, а работодатель не обязан платить ничего.
от налогов прячутся, на такое соглашаться нельзя
это обман. "бегите, глупцы!" (гэндальф) (с)
Ну то что основная плата копейки, а остальное стимулирующая выплата- это распространенная практика, хоть и полукриминальная на мой взгляд. То что они забирают трудовую книжку- так она всегда и хранится у работодателя, ее и должны взять и хранить в соответствии с правилами. А вот оформлять должны сразу и если этого не делается и идут такие разговоры- лучше оттуда уходить, скорее всего кинут.
беги
Это кидалово.
Первые месяцы они не платят за тебя налоги, потом увольняют, чтобы не оформлять.
Почти везде так
Первые месяцы они не платят за тебя налоги, потом увольняют, чтобы не оформлять.
Почти везде так
Похожие вопросы
- Странные условия трудового договора... правомерно ли?
- При каких условиях работодатель имеет право отправить работика в неоплачиваемый отпуск?
- Работодатель изменил условия рабочего труда!!
- работодатель готов выполнить требования по иску, но с условиями,что напишу отказ от иска. Какая для него в этом выгода?
- Если работодатель нарушил условия трудового договора могу я уволиться немедленно или нужно 2 недели отрабатывать?
- Имеют ли письма по емайл юридическую силу, при переписки предварительных условий с работодателем?
- имеет ли работодатель право в случае отказа сотрудника работать в худших для него условиях лишить выплат по увольнению
- Если подаёшь жалобу в гос. трудовой комитет на работодателя, встречаться в этом комитете с работодателем потом...
- имел ли право работодатель включать такое условия в трудовой договор, правомерно ли уволил????
- имеют ли право работодатели на первом собеседовании брать паспортные данные?