Я работаю в охране, (я являюсь отцом одиночкой! есть документ решения суда) работодатель вынужден был поднять нам зарплату. Но, теперь он стал требовать, все, всё так скажем уставы охранника знать наизусть!! То - есть если ты не ответил 3 раза на любые пункты!! Ты не соответствуешь требованием!! По этому говорят, пишите по собственному… или уволим по, несоответствию!! Или они тебя переводят на другой объект с меньшей зарплатой, где нет таких условий!! (ранние такого от нас не требовали хотя не чего не изменилось!!! так решила мол служба безопасности)
Может ли работодатель уволить? и должен ли работодатель, предоставить какую либо компенсацию? И имеет ли права работодатель, без согласия сотрудника, перевести на другой объект?
И куда я могу пожаловаться или обратиться!? Если они нарушат мои права!!
Трудовое право
Работодатель изменил условия рабочего труда!!
В соответствии со статьей 261 ТК РФ увольнение по инициативе работодателя одинокого отца, воспитывающего ребенка в возрасте до 14 лет, не допускается, за исключением увольнения за совершение виновных действий (прогул, пьянство, подложные документы и т. п.). Поэтому по результатам аттестации за несоответствие занимаемой должности работодатель Вас уволить не может. Что касается перевода (перемещения) на другую работу, то если в Вашем трудовом договоре указан конкретный объект для работы охранником, то без Вашего согласия на другой объект Вас перевести не могут. Но если местом Вашей работе в трудовом договоре указано охранное предприятие без отражения объекта охраны, то работодатель вправе переместить на другой объект без Вашего согласия.
Леонид Третьяков
доброго времени суток моему сыну 16. то-есть они могут меня уволить за несоответствие? не где не указано что мы должны знать наизусть, мы сдаём экзамены и получаем разряд!
Должностные обязанности свои читали?
Леонид Третьяков
да конечно! там не где не указано, что я должен знать наизусть, мы сдаём экзамены получаем разряд!! всё!! но они тебя спросят например. законодательную часть охраны чего либо!! не рассказал причем проктически слово в слово. всё, вы не соответствуешь требованием!!
Если в Вашем трудовом договоре/уставе/должностных инструкциях изначально указано то, что устав Вы должны знать наизусть, то да, Вас могут уволить из-за того, что Вы не соответствуете занимаемой должности. Если же это нововведение, то Вам должны были принести документ, с которым Вы должны были ознакомиться и подписать при согласии. Если новые условия Вас не устраивают, а работодатель не в состоянии сохранить старые условия, Вас могут сократить (т. к. работы с теми условиями, на которые Вы устраивались больше нет) с выплатой компенсации. Это всё в идеальном мире. Не забудьте, что на любой работе Вас просто могут подставить, особенно в охране. И далее Ваша трудовая будет испорчена увольнением по статье