Трудовое право

Доброго времени суток. Юристы и не очень посоветуйте что делать

Есть зарплатная карта, которую арестовали за долги по кредитам. Точнее с нее списали всю сумму задолженности. Таким образом с моей зарплатой работать почти полгода бесплатно. На перевод зарплаты на карту другого банка работодатель не соглашается. Что делать? Может кто сталкивался
Игорь Дятлов
так с любой карты спишут. только налик и спрячешь. ищи работу за наличный расчет
Аякс Аякс
Лучший ответ
Игорь Дятлов Работа хорошая. Не хотелось бы терять. Да и врядли сейчас есть кто платит наличкой. Только подработки какие нибудь
почему не потребовали у приставов применения ст. 446 ГПК РФ? По ней нельзя списывать ВСЮ сумму задолженности. Требуйте возврата
идти к приставам со справкой о том, что на карту поступает только зарплата, а удерживать из зарплаты более 50% права не имеют. закон об исполнительном производстве пока еще никто не отменял. пусть отправляют исполнительный лист по месту работы и положенные 50% будет удерживать работодатель.
любые карты любых банков бесполезны, арестуют все, а платить наличкой, т. е. ради вас бегать в банк, получать деньги, вести кассу работодатель вряд ли захочет. да и если в вашем трудовом договоре сказано, что зарплата на счет перечисляется, то менять условие договора исключительно по вашему желанию работодатель не обязан. проще найти причину для вашего увольнения.
Работодатель нарушает закон. Работник вправе сам выбирать, в какой форме получать заработную плату. Можете даже наличными потребовать.
Пишите заявление: прошу мою заработную плату перечислять по таким-то реквизитам (приложить реквизиты счета). В случае отказа - требуйте письменный отказ, с которым можете обратиться в трудовую инспекцию.
Игорь Дятлов Хорошая идея. Только боюсь как бы работодатель потом не сделал ничего в ответ
можешь отказаться от карты и получать наликом
Подайте встречный иск в суд, за нарушение закона все списывать не имеют права а только определенный процент
Михаил J
Вам нужно обратиться с заявлением к Работодателю о получении заработной платы наличными, параллельно нужно обратиться с заявлением в службу судебных приставов о незаконном списании всей суммы ( баланса карты) , со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ. По Вашему месту работы судебный пристав- исполнитель должен предъявить исполнительный лист с удержанием суммы долга в размере не более 50% размера Вашей з/п.
Vladislav Belyakov
Вы имеете право получать за на карту любого банка. Сначало сделайте карту а потом в заявлении сообщите работадателю на какие реквизиты вам перечислять зп. Он не может отказать