Трудовое право
возможно ли уволиться без отработки
2х недель? Где то читала, если есть маленькие дети, могут отпустить. Как правильно оформить заявление об увольнении?
идешь на больничный и одновременно увольняешься
если читать не "где-то, а в трудовом законодательстве, то можно узнать, что наличие несовершеннолетних детей не освобождает работника от обязанности уведомлять работника о своем желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. увольнять вас в день подачи заявление исключительно по вашему желанию работодатель не обязан.
правильно - это пишите заявление на увольнение и подаете его за 2 недели до даты увольнения в нем указанно. дорабатываете в обычном режиме эти две недели и вы свободны. не хотите работать, можете на больничный пойти. а если есть ребенок младше 3х лет, то в отпуск по уходу можете на эти две недели уйти. ну, или договаривайтесь с работодателем об увольнении до истечения 2х недель. может быть работодатель согласен вас раньше уволить, не ждать две недели.
Не существует никакой отработки- есть обязанность уведомить об увольнении по собственному желанию за 2 недели. А работодатель может и раньше уволить (хоть в день подачи заявления) если захочет и сможет...
Наличие детей не влияет.
Можно подать заявление и уйти на больничный...
Наличие детей не влияет.
отработка существует только в головах у рабов. а как поступить - упасть перед рабовладельцем на колени, и выпросить, униженно стеная, и целуя ноги господина:)))
По соглашению сторон можно
Если не кчёмный работник. то с радостью отпустят.
Точно знаю что если на испытательном сроке работник - то может без отработки уволиться
Ну так-то как-бы они имеют право попросить остаться на 15 дней для поиска замены тебе, но можно и через травму или больничный если не ошибаюсь