Трудовое право
Имеют ли право лишить человека ежегодного отпуска, если в прошлом году он брал 2 месяца отпуска за свой счет?
У этого человека 2 ребенка в возрасте 2 и 4 лет.
нет, не имеют, даже если он 365 дней за свой счет брал. просто эти 2 месяца не учитываются при расчете общего кол-ва дней отпуска. т. е в вашем случае за 2 месяца вам будет положено отпускных дней не 28, а 28-2,33*2, т. е. что то около 22 дней
нет, части отпуска лишить не имеют право, но то, что был взят отпуск без сохранения з/п более 14 дней сдвигает период, за который положен отпуск.
Право работника на ежегодный оплачиваемый отпуск н каким образом не сопряжено с тем что он брал отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам.
отпуска ежегодного ващще не могут лишить н при каких обстоятельствах.
Более того если работник не уходит в отпуск более 2-х лет подряд то работдатель обязан выставить его в этот отпуск даже если работник против .
Нет...
Статьи 114 +115 Трудового кодекса РФ предусматривает, что ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам с сохранением места работы (должности) и среднего заработка продолжительностью 28 календарных дней. Статья 128 Трудового кодекса РФ предусматривает, что по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Эти два отпуска между собой не взаимосвязаны, ежегодный оплачиваемый отпуск обязаны дать и, поверьте мне, Вы его получите!
право на отпуск прописано в трудовом кодексе, то что вы брали отпуск за свой счет на продолжительность ежегодного отпуска не влияет.
Ни в коем случае! Подсудное дело.
нет